ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Болтовня > Дурдом > Сортир
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 10-08-2009, 15:14
Lady in Red
Фиалочка

Дата регистрации: Sep 2003
Проживание: в стране фиалок
Денежки: 27732
Отправить ICQ сообщение для Lady in Red
Цитата:
Сообщение от Мурлыка
Лет в шесть-восемь-десять очень трудно понять что вот этой бабушке нужна именно твоя помощь и ты можешь ей помочь, а если видишь маленького жалобно плачущего котенка - осознать что ты можешь ему помочь намного проще.
глупая ты, Мур, в этом смысле... в Израиле мама, кормящая грудничка и укачивающая полуторагодовалого, отпустит 6-летнюю сестричку с 4-хлетней вместе в магазин... потому что больше сходить за продуктами просто некому...
когда в семье НОРМАЛЬНЫЕ отношения, НЕ НАДО учить на других примерах, ДОСТАТОЧНО примера домашних и их отношения друг к другу... как это до тебя не доходит, не понимаю...
Старые 10-08-2009, 15:18
Valex
Senior Member

Дата регистрации: Jul 2009
Денежки: 1320
Цитата:
Сообщение от Lady in Red
как это до тебя не доходит, не понимаю...

Не всем повезло с нормальной семьей.
Старые 10-08-2009, 15:19
Мурлыка
Мяу

Дата регистрации: Jan 2004
Проживание: Простоквашино
Денежки: 16556
зы: я не знаю как оно в семьях религиозных, там наверное какие-то свои заморочки, не вникала. Возможно потому что я в принципе не понимаю что такое чистые-нечистые и никогда не считала такое разделение допустимым для себя. Да и честно говоря к еврейским классическим семьям у мну тоже несколько специфическое отношение, потому как я на своей шкуре знаю что такое непрекращающиеся попытки залюбить до смерти.. потому как из моих сорока лет последние двадцать пять прошли под знаком борьбы за возможность самой распоряжаться своей жизнью. В общем насчет запретов на религиозной основе я точно не специалист и даже лезть в это не буду
Старые 10-08-2009, 15:21
Lady in Red
Фиалочка

это не заморочки
это нормальные отношения в большой семье
где не надо ничего "дополнительного", потому что всегда есть кому помочь... только и всего...
Старые 10-08-2009, 15:21
Valex
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Мурлыка
зы: я не знаю как оно в семьях религиозных, там наверное какие-то свои заморочки, не вникала. Возможно потому что я в принципе не понимаю что такое чистые-нечистые и никогда не считала такое разделение допустимым для себя. Да и честно говоря к еврейским классическим семьям у мну тоже несколько специфическое отношение, потому как я на своей шкуре знаю что такое непрекращающиеся попытки залюбить до смерти.. потому как из моих сорока лет последние двадцать пять прошли под знаком борьбы за возможность самой распоряжаться своей жизнью. В общем насчет запретов на религиозной основе я точно не специалист и даже лезть в это не буду

Что ты всем этим хотела сказать? Графомания?
Старые 10-08-2009, 15:22
Мурлыка
Мяу

Цитата:
Сообщение от Lady in Red
глупая ты, Мур, в этом смысле... в Израиле мама, кормящая грудничка и укачивающая полуторагодовалого, отпустит 6-летнюю сестричку с 4-хлетней вместе в магазин... потому что больше сходить за продуктами просто некому...
когда в семье НОРМАЛЬНЫЕ отношения, НЕ НАДО учить на других примерах, ДОСТАТОЧНО примера домашних и их отношения друг к другу... как это до тебя не доходит, не понимаю...
вот только не надо мне рассказывать достаточно ли примера домашних, в том числе в Израиле, такой ненависти по национальному признаку как от своей живущей в Израиле племяшки я в реале ни от кого больше не слышала. Ну то есть в России этого тоже есть, просто Бог миловал, пока я могу выбирать с кем общаться обхожусь без неонаци
Старые 10-08-2009, 15:27
Мурлыка
Мяу

Цитата:
Сообщение от Lady in Red
это не заморочки
это нормальные отношения в большой семье
где не надо ничего "дополнительного", потому что всегда есть кому помочь... только и всего...
ага, своей семье и своим близким. Леди, ну не рассказывай мне сказок плизз, я тоже жила в еврейской семье.. помню в детстве мама из командировок вкусные конфетки привозила, их прятали в кастрюли, а я доставала и всё норовила вынести угостить всех подруг во дворе, за что была неоднократно ругана, и всё равно выкручивалась, складывала в кулечек выбрасывала из окошка и с невинной мордой выходила гулять типа без конфет. Не потому что я не любила маму и бабушку, а потому что не было разумного объяснения почему мы можем есть конфеты а мои подружки не могут, с моей точки зрения если конфеты есть так они есть для всех друзей. Помочь в своей семье - имхо для человека совершенно недостаточно

Мурлыка отредактировал(а) это сообщение 10-08-2009 в 15:29.
Старые 10-08-2009, 15:31
Valex
Senior Member

Мурлыка, и ты еще будешь говорить про нормальную семью? Привозить для ребенка конфеты и их от него же прятать это нормально?
Старые 10-08-2009, 15:33
Lady in Red
Фиалочка

Цитата:
Сообщение от Мурлыка
обхожусь без неонаци
неонаци - это несчастные дети, не являющиеся евреями, без их согласия (поскольку были ещё малы) вывезенные матерями, чтоб только жилось им нормально... в результате они там не сумели самоидентифицироваться как евреи (поскольку таковыми действительно не являются!) - и да, сбиваются в банды скинхедов и неонаци...

только при чём тут "нормальные семьи"? что ты перескакиваешь на совершенно другую тему и совершенно другой вопрос?
Старые 10-08-2009, 15:39
Lady in Red
Фиалочка

Цитата:
Сообщение от Valex
Привозить для ребенка конфеты и их от него же прятать это нормально?
щас тебе ещё скажут, наверное, что потому и прятали, что Мур-маленькая норовила их отнести подружкам, прятали тока для этого...
не знаю, Мур... я не хочу обижать твоих родных... но это НЕ нормальная семья...
у нас конфет в доме почти не было никогда, разве что карамель - на более дорогие не было денег, а у папы с мамой дома было просто нельзя - папа был диабетиком, ему только специальные невкусные диабетические покупали, в малых количествах... но мои приятели-подружки приходили ко мне и ели те сладости, что были в доме, у меня...
тебе не приходило в голову, что есть на улице детям, возящимся чёрти в чём, вообще не стОит? и что конфеты и от тебя прятали, и друзьям твоим не давали таскать, потому что у вас, блин, руки были грязные, и вы могли неизвестно что себе занести?
не знаю, не знаю...у нас был интернационал на лестничной клетке: у русского Лёши Иванова мы пили чай с конфетами, у моей бабушки - чай с вареньем, у татарки Альфии - грызли беляши, которые её мама Надия отлично готовила...
чё-та никаких проблем не возникало...
и от меня никогда не надо было ничего прятать... хочу - попросила разрешения - взяла... не хочу - не спрашиваю - не беру... нахрена прятать-то?
Старые 10-08-2009, 15:45
Valex
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Lady in Red
щас тебе ещё скажут, наверное, что потому и прятали, что Мур-маленькая норовила их отнести подружкам, прятали тока для этого...

И научили девочку врать родителям и воровать.
Старые 10-08-2009, 16:04
V x
Senior Member

Дата регистрации: Oct 2002
Проживание: Далекая-далекая галактика
Денежки: 18110
Цитата:
Сообщение от Valex
Мурлыка, и ты еще будешь говорить про нормальную семью? Привозить для ребенка конфеты и их от него же прятать это нормально?

Вполне, мне вспомнилось, как я, когда никого не было дома, сожрал три кило мандаринов и как мне после этого было плохо.
Старые 10-08-2009, 16:05
Lady in Red
Фиалочка

какая-то я, видать, неправильная детка была... в голову не приходило такие вещи делать!.. я урод?
Старые 10-08-2009, 16:47
Мурлыка
Мяу

Цитата:
Сообщение от Lady in Red
неонаци - это несчастные дети, не являющиеся евреями, без их согласия (поскольку были ещё малы) вывезенные матерями, чтоб только жилось им нормально... в результате они там не сумели самоидентифицироваться как евреи (поскольку таковыми действительно не являются!) - и да, сбиваются в банды скинхедов и неонаци...

только при чём тут "нормальные семьи"? что ты перескакиваешь на совершенно другую тему и совершенно другой вопрос?
неонаци это ещё и наши недоумки, которые желают избить узбека с семьей потому что им видите ли не нравятся нерусские. А я никуда не перескакивала, я тебе говорю о том что у меня перед глазами пример, когда любовь к своей семье и трем деткам сочетается с яростными утверждениями шо арабы все гады и их всех надо убить, и после этого ты хочешь чтобы я поверила что любовь всех ко всем внутри семьи для человека достаточна?
Старые 10-08-2009, 16:58
Мурлыка
Мяу

Цитата:
Сообщение от Valex
не знаю насколько нормально, но в те времена было вполне распространено. Видишь ли, конфеты тогда привозились из Москвы, приехавши сюда в командировку и постоявши в очередях, оттого считались большой ценностью, которую надо экономить и не надо скармливать всем подряд чужим, а можно иногда съесть конфетку. Поскольку семья была из бедных, на мой взгляд ценились больше запасы как таковые, соответственно оных запасов накапливалось явно больше нужного, тем паче шо как раз я-то к конфетам была равнодушна. Возникало противоречие из декларируемого стремления "шоб у ребенка всё было" и тем шо оному ребенку оное "всё" нафиг не упало, зато ребенку хотелось порадовать тех у кого наоборот, есть желание но нету конфет шо собственно этот поросенок и делал без лишних словесов, благо в пять лет от роду выяснил шо взрослые не всегда правы а иногда бывают совсем глупыми, хуже маленьких
Ответить

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений