ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Про и контра > Bayrischstreife
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 15-05-2008, 20:27
AntiKakkinen
На пенсии

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 554188
Кубица:
«Турция прошла примерно так, как проходили гонки в прошлом году, когда мы заметно отставали от лидеров, но явно опережали всех остальных. Надеюсь, в Монако и Канаде мы сможем подобраться к McLaren и Ferrari поближе и поборемся с ними. Думаю, гонка в Стамбуле – это единичный случай, ведь, например, в Барселоне мы не отставали от McLaren ни в гонке, ни в квалификации. Аппетит приходит во время еды – видимо, поэтому после Гран При Турции кое-кто в команде был разочарован, но лично я был рад и четвертому месту».
«У нас были кое-какие сложности, но к Турции мы с ними разобрались. В Стамбуле нам удался очень хороший старт; при этом мы вновь используем сцепление того же типа, что стояло на машине в Австралии. Теперь все работает гораздо лучше».
Старые 16-05-2008, 17:11
AntiKakkinen
На пенсии

Кубица пока не готов обсуждать своё будущее.

Кубица:
"Когда наступит момент, я проанализирую варианты и приму решение, но сейчас не время обсуждать будущие контракты - нужно полностью сосредоточиться на текущем сезоне и добиться максимального результата.
Этот год отличается от прошлого, тогда у меня были проблемы, и многие связывали их с резиной, но это не совсем так, просто резина - отличное оправдание. Причины в другом, но мы добились серьезного прогресса в работе с машиной, и сейчас проблем нет - мне удобно в F1.08, от нее легче добиться максимума, проще настраивать. Это совсем другая история, я работаю со своим инженером, и вы видите результаты этой работы.
Борьба с Ником? Сезон длинный, каждый из нас стремится к хорошему результату, разумеется, команда делает все, чтобы и он поехал быстрее, так что думаю, Хайдфельд будет очень конкурентоспособен. Для меня важно чувствовать, что я хорошо делаю свою работу, и пока такое чувство есть".
Старые 17-05-2008, 15:18
AntiKakkinen
На пенсии

В воскресенье, 18-го мая, Роберт Кубица получит премию Бандини.

Роберт Кубица:
"Это большая честь для меня. Весьма приятно и неожиданно получить такую награду по итогам сезона 2007 года, который не был особенно успешным, но кажется, многие поверили в меня и мои способности. Разумеется, я с нетерпением жду возможности проехать на Формуле 1 по общественным дорогам, это действительно уникальный эксперимент".
Старые 17-05-2008, 21:10
Стакан
Стоканчег

Дата регистрации: Sep 2004
Денежки: 8894
Цитата:
Сообщение от KENGARAGS
В Формуле-1 появляются признаки наступления весьма динамичного «глупого сезона». Первые слухи связаны с Робертом Кубицей – менеджер поляка Дино Морелли в последнее время ведет очень странную игру.

По данным Motorsport Aktuell, Морелли уже предложил одной из команд (по предположениям источника - Renault) услуги поляка и сделал все возможное, чтобы об этих слухах узнали все желающие. Впрочем, BMW-Sauber находится в данном случае в привилегированном положении - швейцарская команда имеет право продлить опцию на Кубицу. Немецкая команда не упустила возможность в свою очередь “слить” эту информацию Autosport.com, призвав все остальные коллективы “расслабиться” до 2010 года.

Вместе с тем, Роберт Кубица, по данным источника, продолжает высказывать недовольство командой BMW-Sauber и чувствует себя некомфортно в высокотехнологичном царстве Марио Тайссена, где пилот является лишь рядовым элементом процесса.

Впрочем, вся эта активность может быть связана лишь с одним: желанием Морелли “набить” цену Кубице перед решающим продлением опции. Неплохие квалификационные результаты в этом сезоне позволяют Кубице укрепить свою позицию в переговорах, а сообщения о “заигрывании” с другими командами призваны нервировать BMW-Sauber.

Если Кубица свалит из BMW, жалеть не буду.
Старые 20-05-2008, 19:07
AntiKakkinen
На пенсии

Ханс-Иоахим Штук считает, что Хайдфельд может потерять место в BMW.

Штук:
«Если так пойдет и дальше, Ник рискует потерять свое место. В BMW Sauber, вполне вероятно, могут решить, что для дальнейшего движения вперед им нужен гонщик поэнергичнее. Марио Тайссен знает, как устроен этот бизнес, он наладит контакты с суперзвездами. Секретные переговоры уже идут, это точно.
Ник важен для немецкого рынка, но он не суперзвезда. И это затрудняет его ситуацию. А если говорить о Кубице, то я не могу представить, что Тайссен поменяет его даже на Райкконена. У Роберта есть все, чтобы стать чемпионом».
Старые 21-05-2008, 19:50
AntiKakkinen
На пенсии

Ник Хайдфельд:
"В этом году нашей машиной управлять сложнее, чем в прошлом, но не подумайте, что я оправдываюсь, ведь у нас с Робертом одинаковые машины. На ней непросто проехать быстрый круг, да и на дистанции она не идеальна - мы пытаемся решить проблему, и я надеюсь, что выход будет найден.
Формула 1 - это моя жизнь и конечно, мне не нравится уступать напарнику по команде - я некомфортно чувствую себя в такой ситуации. Все это, безусловно, не упрощает жизнь. Особенного прессинга по поводу квалификации я не чувствую, обгонять сложно везде, а не только в Монако.
В прошлой гонке преимущество было у Ferrari, до этого мы уступали и McLaren, надеюсь в Монако ситуация изменится - команда серьезно доработала машину, особенно в аэродинамике, у нас появилось множество интересных новинок. С другой стороны - соперники тоже не стояли на месте, тоже готовились к этой уникальной гонке. Но все же, я надеюсь, что в Монако разница будет минимальной, и мы сможем бороться за хороший результат".
Старые 22-05-2008, 15:08
AntiKakkinen
На пенсии

Тайссен поддержал Ника.

Марио Тайссен:
«Безусловно, год назад он выступал в квалификациях сильнее напарника, и мы должны понять, в чем причины сегодняшнего отставания. Необходимо подобрать такие настройки машины, чтобы Ник смог в ходе единственного круга выжать из нее все, на что она способна. Он показывает неплохую скорость в гонках, он отлично проводит обгоны – я думаю, что это ему удается лучше многих, а, может быть, просто лучше всех. Поэтому надо внимательно разобраться во всех деталях происходящего, а не предпринимать какие-то радикальные меры.
С моей точки зрения, ситуация не слишком отличается от той, в которой в прошлом году был Роберт: у него тоже были похожие трудности. И дело тут не в машине, а в целом комплексе обстоятельств. Сейчас мы этим занимается, и, я уверен, вместе все преодолеем».
(о составе команды на следующий сезон)
«Не могу сказать, мы сделаем это несколько раньше, или чуть позже, но пока рассчитываем все решить во время летнего перерыва».
Старые 26-05-2008, 16:19
AntiKakkinen
На пенсии

Тайссен:
"Конечно, результаты неутешительны. Ник сказал, что на этой трассе ему не удалось добиться должной эффективности от резины, и задача команды - понять, что именно пошло не так. Разумеется, мы недовольны результатами, но я верю, что Нику по силам справиться с этим кризисом".
Старые 26-05-2008, 16:34
AntiKakkinen
На пенсии

Кубица:
"Думаю, 2-е место – максимум, чего мы могли добиться в этот уик-энд, и я очень доволен. Я не ожидал, что мы будем столь быстры. Отличная гонка, но проходила она в очень сложных условиях: мы не думали, что дождь будет таким сильным.
Всю дорогу были проблемы и с видимостью, и с шинами, но я старался допускать как можно меньше ошибок, поскольку любой просчет на этой трассе обходится очень дорого".
Хайдфельд:
"После ужасной вчерашней квалификации начало гонки сложилось для меня вполне удачно, несмотря на то, что трасса была мокрой. Я прорвался на 5-е место, но, к сожалению, Фернандо Алонсо ошибся и врезался в бок моей машины. Левая сторона была серьезно разбита, а из-за прокола шины мне пришлось ехать в боксы. Я откатился на последнюю позицию и уже не мог отыграться, поскольку машина была повреждена. Хочется поскорее забыть это воскресенье…"
Старые 26-05-2008, 16:50
AntiKakkinen
На пенсии

Тайссен:
«Была на трассе пара машин, которые нас опережали, но разница между нами невелика. После незначительной модернизации, думаю, мы их догоним. Выступление Роберта меня очень порадовало – прежде всего потому, что мы не ожидали такого успеха. Гран При складывался непросто, как для гонщиков, так и для тех, кто руководил командой с питуолла. Но Кубица был одним из немногих, кто не совершил ни единой ошибки. Все работали очень четко, мы смогли идеально адаптироваться к погодным условиям, к меняющемуся состоянию трассы, и избежали аварий. И в итоге Роберт финишировал вплотную за лидером».
Старые 26-05-2008, 18:04
AntiKakkinen
На пенсии

Ральф Шумахер:
"В BMW уже произнесли формулировку – «Ожидания очень высоки», и этим ожиданиям нужно соответствовать. Разница с результатами Кубицы стала слишком велика. Я понимаю, у Ника есть определенные проблемы с машиной, но очевидно Роберт смог добиться от нее большего. Поляк быстр, стабилен, и Нику нужно как можно скорее взять ситуацию под контроль, чтобы гарантировать свое будущее в чемпионате".
Старые 27-05-2008, 17:55
AntiKakkinen
На пенсии

Тайссен в неудачах Ника винит Бриджстоун...

Тайссен:
«У Ника возникают проблемы в квалификации, суть в том, что резину не удается быстро прогреть до рабочей температуры - у Роберта эта проблема только намечается, у Ника - серьезно мешает работе. Как только резина прогрета, все хорошо, но до этого скорость оставляет желать лучшего, что сказывается на результатах.
В 2007-м похожие проблемы были у Роберта, мы вместе проанализировали ситуацию, приняли меры, и нашли необходимые настройки. Я не сомневаюсь, решение будет найдено и на этот раз – сейчас Ник серьезно работает с инженерами, мы должны обнаружить фактор, который мешает прогреву шин на его машине и не мешает на машине Роберта. Я давно наблюдаю за Ником и знаю, как хорошо он справляется с прессингом. Уверен, скоро он снова будет быстр».
Старые 28-05-2008, 15:47
AntiKakkinen
На пенсии

Кубица:
«Напарник не является моим главным соперником, и борьба с ним не слишком меня занимает. Хотя знаю, что другие подходят к этому совершенно иначе. Но лично я борюсь не с Ником, а со всеми 19-ю соперниками. Если мне удается всех опередить, он автоматически остается позади».
«Скорость зависит от многих факторов, ведь если настройки подобраны неудачно, ты едешь медленнее, потому что машина не держит трассу. Следовательно, ты не чувствуешь уверенности – это похоже на цепную реакцию. У меня и в прошлом году было несколько очень хороших гонок, но тогда мне мешали технические проблемы. К тому же, нас подводила тактика – но в этом сезоне ситуация в корне поменялась».
Старые 30-05-2008, 17:25
AntiKakkinen
На пенсии

Хайдфельд (о ГП Канады):
"Прошлогодняя гонка в Канаде была особенной для меня, я показал третье время в квалификации и финишировал вторым, отыграв эту позицию в честной борьбе, правда празднование тогда пришлось отложить до тех пор, пока мы не узнали, что Роберт не пострадал в аварии.
Мы серьезно работаем с инженерами, чтобы заставить шины прогреваться быстрее, чтобы резина работала в оптимальном диапазоне температур, и обеспечивала эффективное сцепление с асфальтом. Надеюсь, эта работа позволит добиться столь же хорошего результата в квалификации".
Кубица:
"Я с нетерпением жду этой гонки. Монреаль - красивый город, мы всегда встречаем там горячий прием, а канадская трасса - одна из любимых, мне нравятся скоростные автодромы с резкими торможениями. Здесь важно иметь хорошую динамику разгона, чтобы быстро набирать скорость на выходе из медленных поворотов.
В начале уик-энда нужно соблюдать осторожность - автодром в Канаде не используется для гонок, поэтому асфальт не покрыт отработанной резиной, и может быть скользко, но потом ситуация нормализуется.
Год назад я попал в серьезную аварию, но все равно люблю канадскую трассу".
Старые 31-05-2008, 13:44
AntiKakkinen
На пенсии

Тест-пилот BMW Sauber Кристиан Клин готовится к официальным тестам в Ле-Мане, которые пройдут на следующей неделе. А 14 и 15 июня Клин выйдет на старт легендарного марафона за рулем Peugeot 908, в экипаже с двумя бывшими гонщиками Формулы 1 - Рикардо Зонтой и Франком Монтаньи.

Клин:
"До сих пор проблем с распределением нагрузок в BMW Sauber и Peugeot Sport не возникало, уверен – их не будет и в будущем. Я с нетерпением жду тестов, которые пройдут в ближайший уик-энд - до Ле-Мана всего две недели, так что мы сможем оценить конкурентоспособность нашей машины и машин соперников. Команда сделала все, чтобы добиться успеха, уверен - нас ждет интересная гонка".

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений