ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Про и контра
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 31-05-2008, 12:00
KENGARAGS
Senior Member

Дата регистрации: Mar 2005
Проживание: Latvia,Riga
Денежки: 21006
"...Появления на публике, жизнь перед видеокамерами - он больше не хочет этого”
Ему приходилось участвовать в разных акциях и не будучи чемпионом,сейчас смысл этого ненамного изменился. Все отмечают,что он чаще стал улыбаться,значит жизнью доволен А с его характером трудно сказать о причине неравнозначных выступлений,то ли стабильная высокая зарплата расхолаживает,не выкладывается,то ли невезение
Защита титула не то,что его завоевание,может он достиг мечты?
Старые 02-06-2008, 14:19
AntiKakkinen
На пенсии

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 554218
Алонсо:
«Я не вел переговоров и не получал никаких предложений, все эти слухи выдуманы прессой».
Старые 03-06-2008, 18:28
AntiKakkinen
На пенсии

Масса:
"Больше недели прошло после финиша в Монако, я хорошо отдохнул дома, в Бразилии, и иначе взглянул на результаты прошлой гонки. Я стартовал с поула, финишировал третьим, казалось бы - не лучший результат, но есть и положительный момент - мы доказали, что новая Ferrari F2008 конкурентоспособна на трассе, которая не приносила нам больших успехов в последние несколько лет.
После прошлогоднего разочарования у команды не было уверенности в успехе, но, если бы гонка прошла на сухом асфальте, мы могли ее выиграть. Я не говорю о том, что победа была бы легкой, но она стала бы логичным финалом уик-энда - две красные машины стартовали с первого ряда, и проиграли только потому, что гонка проходила в нестандартных условиях.
У нас два сильных соперника - McLaren и BMW, пусть в BMW еще не одержали первой победы, но борьба все плотнее, а значит - важно зарабатывать максимум очков в каждом Гран При. Шесть очков, заработанных в Монако, это не так много, но все же они заработаны, и борьба продолжается.
Из Бразилии и отправлюсь в Монреаль, с надеждой, что и эта трасса, не очень успешная для команды в прошлом, принесет хороший результат. У нас есть повод для оптимизма - между Монако и Монреалем не так много общего, но все это две городские трассы, со скользким асфальтом в начале уик-энда, которые требуют от машины стабильности и хорошей разгонной динамики. У нас такая машина есть.
Мне нравится канадская трасса, мне нравится Монреаль, и атмосфера вокруг автодрома. В 2005-м я финишировал здесь четвертым, выступая за Sauber. Увы, в прошлом году произошел известный инцидент со светофором на выезде из боксов, согласитесь - неприятно покидать автодром, увидев черный флаг по ходу гонки.
В следующий уик-энд команды снова будут в равных условиях - все отрабатывали настройки машин под дождем, на тестах в Поль Рикар, когда трассу переложили в соответствии с конфигурацией канадского автодрома. К сожалению тогда не удалось проехать запланированную дистанцию, однако это касалось всех без исключения.
В Канаде много болельщиков Ferrari, одна из моносерий, использующих красные машины, проведет здесь гонку поддержки. У меня крайне небольшой опыт выступлений в кузовных машинах, но в 2001-м я проехал две гонки серии Super Touring за Alfa Romeo. В одной попал в аварию, во второй финишировал пятым, выполнив задачу, поставленную командой - помочь напарнику выиграть чемпионат. Тогда мы это сделали, и было очень приятно опередить его в квалификации, надеюсь в эту субботу я смогу опередить все девятнадцать машин, ведь старт с поула - это действительно хорошее начало уик-энда".
Старые 05-06-2008, 20:26
AntiKakkinen
На пенсии

Кими Райкконен не стал опровергать слухи о том, что после окончания действующего контракта с Ferrari он может покинуть Формулу 1.

Райкконен:
"Я много лет слышу подобные разговоры. Сейчас у меня контракт до конца 2009-го, и я еще не решил, что делать дальше. Посмотрим, как пройдут эти два сезона - я не уйду в отставку, если пойму, что буду жалеть об этом. Я буду гоняться, пока получаю удовольствие - это могут быть и четыре года, но пока рано об этом говорить.
Мне нравятся гонки, все мы пришли в чемпионат, чтобы бороться и побеждать, но если вы понимаете, что все остальное перестало доставлять удовольствие, и что-то приходится делать через силу, значит пора уходить".
Старые 05-06-2008, 21:00
KENGARAGS
Senior Member

Страшно подумать,что будет в МОНРЕАЛЕ, если на нелюбимой Монаке МАССА доехал в таких условиях на подиум

А у КИМКИ проснулось его своеобразное чуйство юмора Только он подумал,что писаки накинутся с двойной силой? А то он же этого не любит
"...Появления на публике, жизнь перед видеокамерами - он больше не хочет этого”
А в кокпит будет садиться в костюме человека-паука,чтобы не узнали ( По контракту в красном )
Старые 06-06-2008, 11:40
AntiKakkinen
На пенсии

Масса:
«Ситуация сложная, в чемпионате лидируют гонщики трех команд, имеющих быстрые машины, и даже не побеждая в гонках, можно стать лидером. Сегодня очки важнее, чем победа, если вы не можете победить, нужно стабильно зарабатывать очки, тогда есть шанс продолжить борьбу за титул. Хорошо, что оба гонщика «Феррари» участвуют в борьбе - мы конкурентоспособны, мы мотивируем друг друга и должны добиваться максимально результата в каждой гонке. Ключ к успеху - стабильность, выполнив эту задачу, мы добьемся успеха».
Старые 06-06-2008, 12:05
Мурлыка
Мяу

Дата регистрации: Jan 2004
Проживание: Простоквашино
Денежки: 16556
Цитата:
Сообщение от KENGARAGS
Страшно подумать,что будет в МОНРЕАЛЕ, если на нелюбимой Монаке МАССА доехал в таких условиях на подиум
кстати да, я честно сказать от Массы не ожидала что он так хорошо Монаку проедет даже посуху вообще парень молодец, он никогда не был яркой быстро вспыхнувшей звездой зато может постепенно расти, и на его прогресс приятно смотреть
Старые 07-06-2008, 14:08
KENGARAGS
Senior Member

По данным издания Bild Ferrari не совсем готова расставаться с чемпионом мира 2007 года и готова предложить Райкконену рекордную для Формулы-1 зарплату в $60 млн.

Однако Кими по-прежнему сомневается. И, как считает Кеке Росберг, его сомнения могут вынудить финна покинуть Формулу-1 в конце 2009 года. “Я всегда говорил, что он прекратит выступать в конце 2009-го”, - заявил финн.

Прогресс МАССЫ ставит КИМИ в позицию №2 ?
Старые 09-06-2008, 09:53
KENGARAGS
Senior Member

Руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали остался крайне недоволен результатом канадской гонки, в которой Фелипе Масса финишировал пятым, а Кими Райкконен стал невинной жертвой маневров Льюиса Гамильтона на выезде из пит-лейн.

“Один из наших гонщиков сошел после инцидента на пит-лейн. Льиюс Гамильтон допустил серьезную ошибку и, думаю, заработал квалификационный штраф, который FIA объявила британцу. Кими Райкконен находился в идеальной позиции для того, чтобы побороться за победу. Фелипе проводил очень хорошую гонку, но, к сожалению, проблемы с дозаправочной машиной заставили его побывать на пит-лейн после ухода сэфти-кара, из-за чего он откатился в конец пелетона. Фелипе не опустил руки и продолжил восхождение к вершине, финишировав на пятой позиции и заработав важные очки, которые позволили Ferrari сохранить лидерство в Кубке конструкторов. Сезон долгий, мы ведем борьбу с очень серьезными соперниками и сейчас горим желанием отыграться”,- сказал Стефано Доменикали.
Старые 09-06-2008, 10:09
AntiKakkinen
На пенсии

Ну а кто будет доволен?
Если бы не Хэм, был бы подиум, а скорее всего даже победа.
Старые 09-06-2008, 11:50
AntiKakkinen
На пенсии

Гонщики Феррари жаловались на проблемы с асфальтом ещё во время квалификации.

Райкконен:
«Трудно поверить, как много я терял в 10-м повороте. Уже в первой части квалификации асфальт начал крошиться, и ехать было невозможно: это было похоже на гонки по льду, и я так и не смог найти правильную траекторию. Обидно, потому что машина вела себя отлично, и я мог бы побороться за поул. Не понимаю, как такие вещи могут происходить: то ли всему виной более высокая температура, то ли трасса была отремонтирована неправильно… Но одно могу сказать точно: во время гонки 10-й поворот станет настоящей проблемой».
Масса:
«Машина была быстра, но проблемы, связанные с 10-м поворотом, не позволили показать более высокий результат. Посмотрите на график прохождения круга: в первом и втором секторах - все отлично, но на последнем я терял все. Если состояние трассы будет таким же и в воскресенье, это внесет дополнительный элемент неопределенности, хотя на исход канадской гонки и без этого традиционно влияют различные случайности».
Старые 09-06-2008, 12:22
NOLAN
Senior Member

Дата регистрации: Aug 2003
Денежки: 10301
Цитата:
Сообщение от AntiKakkinen
хотя на исход канадской гонки и без этого традиционно влияют различные случайности».
В виде афроангличанена ...
Старые 09-06-2008, 17:32
AntiKakkinen
На пенсии

Райкконен:
"Мне нечего сказать – гонка была испорчена ошибкой Хэмилтона. Да, все могут ошибаться, две недели назад в Монако я сам оказался не на высоте, но одно дело допустить ошибку на скорости в 200 км/ч, и совсем другое – врезаться в машину, остановившуюся перед светофором.
Нет, я не злюсь, уже ничего нельхя изменить, хотя в этот раз у меня был неплохой шанс на победу – как только шины перестали гранулироваться, машина здорово прибавила в скорости. Вторую гонку подряд я не набираю очков, пора снова начать побеждать. До конца сезона еще далеко, борьба очень плотная, и нужно сделать все, чтобы наверстать упущенное.
У BMW Sauber быстрая и надежная машина, они стабильно зарабатывают очки в каждой гонке и участвуют в борьбе за титул - сейчас Кубица выигрывает пять очков у Льюиса, и семь у меня.
В Канаде команда заработала дубль - они выжали максимум из ситуации, когда у соперников возникли проблемы, но сезон длинный, я уверен в том, что мы сможем отыграться, главное - как можно скорее снова начать побеждать".
Фелипе Масса:
"Трудно выразить мои чувства после столь непростой гонки. С одной стороны, я огорчен – проблемы во время пит-стопа не позволили бороться за подиум. С другой стороны, я все-таки набрал четыре очка в очень непростых условиях.
После возвращения на трассу я начал отыгрываться, но очень долго не мог пройти Тимо Глока, поскольку не хотел излишне рисковать и досрочно закончить гонку. Мои поздравления Кубице и BMW Sauber – они заслужили эту победу!"
Старые 11-06-2008, 20:24
AntiKakkinen
На пенсии

Кими Райкконен:
"В Канаде нас ждал неприятный сюрприз, обернувшийся горьким разочарованием. Я не могу понять, как можно было врезаться в мою Ferrari, которая стояла рядом с BMW, когда горел красный свет. Не могу поверить, что Хэмилтон не видел ни светофора, ни две неподвижные машины. По-моему, его наказали вполне заслуженно. Он потеряет 10 мест на старте Гран При Франции, и, по крайней мере, это осложнит ему задачу.
Совершенно очевидно, что в Канаде мы лишились хорошего результата. Перед пит-стопом я почувствовал, сколь хороша и быстра наша машина. Мы могли выиграть или, по крайней мере, занять второе место. У нас были проблемы в ходе квалификации, поскольку поверхность трассы разрушалась, и в самом начале гонки. Передняя левая шина начала зерниться, но когда шины вошли в нормальный режим, я смог ехать очень быстро.
Перед тем, как на трассу выехал автомобиль безопасности, мы показали лучшее время прохождения круга, потом отлично провели пит-стоп и смогли прорваться вперед. Я собирался сразиться с Кубицей и попытаться его опередить, как только погаснет красный свет. Но этому не суждено было случиться: из-за Хэмилтона моя гонка закончилась.
Зла я на него не держу, но мне было обидно, я испытал недоумение и досаду. Он знал, что горел красный свет. Конечно, бывают столкновения, но ведь не со стоящими машинами…
Теперь позади семь гонок, и два раза подряд наши результаты были весьма неважными, чего никто не мог предвидеть. Очевидно, что наше положение в чемпионате не назовешь хорошим, но это еще не конец света. Мы не так уж много потеряли.
Сейчас, как и в прошлом году, я занимаю четвертое место, но впереди еще немало гонок. Нас устраивает, что в Канаде выиграл Кубица: хорошо, что 10 очков досталось ему, а не моим главным соперникам, которые сейчас опережают меня всего на 3 очка.
Гонщики BMW очень быстры, и им удается заработать очки всякий раз, когда у нас возникают проблемы. Кубица вышел в лидеры, но меня это не слишком беспокоит, хотя, конечно, если он будет добывать очки в каждой гонке, догнать его будет непросто.
Но мне кажется, что наша машина очень хороша, и вскоре мы вновь начнем выигрывать. Теперь нас ждут трассы, где мы должны быть быстры с самого начала уик-энда. Когда я вылез из машины после аварии в Монреале, я тут же забыл все неприятности и полностью сосредоточился на Гран При Франции. Мы выиграли там в 2007-м, и приложим все силы, чтобы победить вновь".
Старые 14-06-2008, 18:02
KENGARAGS
Senior Member

Жан Тодт и Мишель Йео по-прежнему вызывают большое любопытство автоспортивной общественности, несмотря на то, что на подходе новая звездная пара - Бриаторе и Грегораччи. В интервью Motorsport Aktuell Жан рассказывает как они познакомились.

“Я был на званом ужине в Китае, когда увидел Мишель. Я только и подумал: вот она!” - отметил Тодт. Мишель, которая присутствовала на светском мероприятии 4 июня 2004 года тоже почувствовала то, что можно описать как любовь с первого взгляда: “Я сразу же поняла, что этот человек - мужчина моей жизни”.

Жан преодолел робость (явно несвойственную боссу Ferrari в деловом окружении) и взял номер телефона Мишель. Михаэль Шумахер показал Жану, как нужно набирать SMS (ранее Жан, судя по всему, только звонил при помощи своей роскошной Vertu) и француз начал буквально бомбардировать Мишель сообщениями. “1 июля Мишель приехала в Париж и с тех пор мы неразлучны”, - резюмирует Тодт.

Пара живет в Италии, но француз собирается покупать еще один дом - на родине Мишель. “Я очень счастливый человек”, - резюмирует Жан.
Ответить

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений