ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Про и контра
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 01-04-2011, 21:50
AntiKakkinen
На пенсии

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 554154
Шутники.)
Старые 02-04-2011, 02:02
AntiKakkinen
На пенсии

Масса:
«Я вернулся домой в Сан-Паулу в понедельник, вспоминая уик-энд в Мельбурне, который завершил долгую череду тестов и предсезонных приготовлений. Здорово, что гоночный сезон в итоге стартовал: тесты и доводка машины – это интересная работа, но пилотам больше всего нравится сражаться друг с другом на трассе.
Гран При Австралии сложился не так, как рассчитывал я и ожидала команда. Мы оказались не настолько конкурентоспособны, как можно было предположить, исходя из скорости на зимних тестах. Главный вывод, который можно сделать по итогам первого этапа – нас ждет еще много работы. Нужно срочно выяснить, что же помешало нам в Австралии, проанализировав наши действия и шаги других команд. Нам не удалось заработать так много очков, как мы рассчитывали, потому уже к следующей гонке крайне важно вернуться на желаемый уровень.
По ходу прошедшего уик-энда меня много раз меня спрашивали, чья скорость удивила меня больше – Red Bull или McLaren. Я бы сказал, что Red Bull, потому что квалификационный результат Феттеля выглядел очень впечатляюще. McLaren действительно удалось сделать шаг вперед, но Red Bull сейчас явно опережает всех остальных.
Если говорить о нас, то машина на самом деле быстрее, чем может показаться после Мельбурна. Сложно объяснить, почему нам не удалось использовать все ее возможности – именно поэтому в Малайзии мы должны выступать на той технике, которую построили этой зимой, а не на той, которую все видели по ходу минувшего уик-энда.
Эффект от KERS и подвижного заднего крыла стал очевиден почти сразу, во время моего поединка с Дженсоном в начале дистанции. На прямой ему удавалось подобраться ко мне очень близко, даже если до этого в повороте между нами было вполне приличное расстояние. Ясно, что крыло играло ему на руку, но в итоге он все же смог выйти вперед, лишь срезав поворот.
По ходу этого поединка я чувствовал, что успешно защищаю позицию с использованием KERS, используя дополнительную энергию лишь тогда, когда это было действительно необходимо, чтобы не дать ему провести обгон. Но в такой ситуации куда легче атаковать соперника, чем защищаться. Уверен, зрителям понравилось наше сражение – жаль, что после происшествия мне не хватило скорости, чтобы продолжить его.
Я ожидал, что он сбросит скорость и вернёт позицию, потому что в правилах ясно сказано, что в случае срезанного поворота поступить следует именно так, а Дженсон достаточно опытен, чтобы знать это и не ждать, пока команда скажет ему, как поступить. После того, как он вышел вперед, Алонсо также обогнал меня – я значительно потерял скорость из-за поединка с Дженсоном.
Я знал, что Фернандо отправится на пит-стоп раньше меня, и у Дженсона будет еще одна возможность вернуть позицию – но он не сделал этого. Позже по ходу дистанции я обогнал Буэми, так как располагал более свежими шинами и смог использовать крыло. Надо признать, что это было непросто – крыло помогает приблизиться к сопернику, но из-за не самой высокой максимальной скорости оказалось непросто поравняться с ним. Но все же в итоге мне удалось затормозить позднее – шины позволили сделать это.
Теперь у меня есть возможность провести в Бразилии несколько дней, где я оказался впервые за несколько месяцев. Это полезно для подготовке к гонке в Малайзии, так как в Сан-Паулу сейчас очень жарко. Уже в воскресенье я отправлюсь в Куала-Лумпур, где мы начнем приготовления к следующему этапу. Надеюсь, он сложится для нас более успешно».
Старые 02-04-2011, 18:31
AntiKakkinen
На пенсии

Статистика выступлений Ferrari в Малайзии

Ferrari:
«Четыре раза машины из Маранелло не смогли добраться до финиша Гран При Малайзии. Дважды – Баррикелло в 2002-м и Алонсо в прошлом году – из-за отказа моторов, ещё один раз из-за проблем с резиной у Баррикелло в 2005-м, а в 2008-м машину Массы развернуло.
После девяти стартов Фернандо Алонсо шесть раз финишировал в десятке лучших Гран При Малайзии – на счету испанца две победы, одно второе место и одно третье. В 2003-м Алонсо заработал в Сепанге свой первый из двадцати поулов.
Гонщики Скудерии семь раз стартовали с поула в Малайзии – пять первых мест на старте завоевал Михаэль Шумахер (из них четыре подряд – с 1999 по 2002-й), и два поула у Фелипе Массы, который опередил всех в квалификации 2007 и 2008 года.
Одиннадцать раз гонщики Ferrari поднимались на подиум Гран При Малайзии после 24-х стартов – они одержали пять побед, по три раза финишировали на втором и третьем месте. В трёх первых Гран При на подиум поднимались оба гонщика – после дубля в 1999 и 2001-м, первого и третьего места в 2000-м.
Тринадцать лучших кругов гонки Фелипе Масса проехал за свою карьеру, в том числе и во время Гран При Австралии этого года – все достижения связаны с его выступлениями в Ferrari. Бразилец занимает 12-ю строчку по этому показателю, разделив её с Хуаном-Пабло Монтойя и Рикардо Патрезе. Среди гонщиков Ferrari Фелипе на четвёртой строчке, которую он делит с Клеем Регаццони. На первой – Михаэль Шумахер (53), за ним Кими Райкконен (16) и Рубенс Баррикелло (15).
Двадцать Гран При провёл Фернандо Алонсо за рулём Ferrari. Из них в десяти испанец финишировал на подиуме, одержав три победы, и лишь трижды он не смог попасть в десятку лучших. Фернандо зарабатывал очки в семи последних гонках, в последний раз он не смог финишировать в десятке во время прошлогоднего этапа в Бельгии.
226 раз гонщики Ferrari проезжали лучший круг гонки – Скудерия с серьёзным преимуществом лидирует в этом рейтинге. Вторую строчку занимает McLaren (143 лучших круга), на третьей – Williams (129 лучших кругов)».
Старые 02-04-2011, 22:29
AntiKakkinen
На пенсии

Ferrari завершила очередную двухдневную программу работы со слушателями молодёжной Академии. За рулём прошлогодней F60 работали Жюль Бьянки, Давиде Ригон, Брендон Майсано, Рафаэле Марчелло и Николас Коcта.

Николас Коcта:
«Я всегда мечтал о тестах на домашней трассе Ferrari, а о том, чтобы провести день с этой командой мечтает каждый гонщик. Такое приглашение – большая честь, я старался максимально использовать каждый километр дистанции, внимательно прислушиваясь к рекомендациям опытных инженеров».
Старые 05-04-2011, 16:29
AntiKakkinen
На пенсии

Пэт Фрай:
«После Гран При Австралии мы посвятили немало времени анализу всей собранной информации, и одно можно утверждать наверняка: наш темп в ходе гонки был явно выше, чем скорость, показанная в квалификации.
В основном это связано с тем, как шасси Ferrari работает с шинами, поэтому мы изучали поведение машины на одном быстром круге по сравнению с гоночным режимом. Кроме того, анализировали эффективность аэродинамики, чтобы понять, за счет чего можно поднять скорость. Результаты этих исследований легли в основу тестовой программы, по которой мы будем работать в ходе малазийского уик-энда.
После зимних тестов большинство команд остановились примерно на одном и том же уровне снижения лобового сопротивления: система позволяла увеличивать скорость на 20-25 км/час. Думаю, DRS несколько облегчает обгоны, особенно когда гонщик утыкается в трафик и должен обходить круговых. Но, как мы видели на старт-финишной прямой в Мельбурне, опережать машины, не уступающие в скорости вашей, по-прежнему сложно.
Для того чтобы получить шанс обойти соперника в конце прямой, готовясь проходить последний поворот трассы, перед зоной активации DRS, вы должны сократить интервал между вашими машинами примерно до 0,3 сек.
KERS весьма эффективно применяется для улучшения времени прохождения круга, и, такое впечатление, что результаты варьируются от команды к команде. Кто-то использует систему только в квалификации и на старте гонки, тогда как другие полагаются на KERS постоянно. Она помогает при обгонах, поскольку благодаря KERS можно сократить отставание от едущего впереди соперника, после чего использовать DRS.
Две машины оказываются вовлечены в тактическую игру, поскольку гонщик, ведущий преследование, использует обе системы при попытке обгона, тогда как в распоряжении преследуемого – только KERS. Все это интересно: по-моему, хорошо, что обгоны не слишком упростились, хотя даже незначительное повышение вероятности обгона позитивно сказалась на зрелищности. Еще одним фактором, повысившим интерес к гонкам, стали шины. Нам представляется, что количество пит-стопов должно возрасти, и в целом Гран При стали менее предсказуемыми, чем в 2010-м году.
У многих команд, в том числе и у нас, были определенные проблемы с шинами, особенно в квалификации, когда мы пытались добиться от них максимально эффективной работы: прежде всего, речь идет о жесткой резине. Думаю, ситуация в Малайзии будет очень интересной, поскольку можно ожидать, что воздух прогреется до 35 градусов, а трасса – до 50, т.е. там будет гораздо теплее, чем в Австралии.
Специалисты Pirelli нас проинформировали, что в условиях высоких температур разница в скоростных возможностях шин двух составов будет не столь велика, но это еще предстоит проверить. Одна из первоочередных задач, которые мы будем решать в ходе пятничных тренировок в Сепанге – это изучение особенностей поведения резины на коротких и длинных сериях кругов.
Проанализировав информацию, полученную в Мельбурне, мы внесли коррективы в планы подготовки к Малайзии. В частности, она учтена при составлении окончательной версии программы испытаний элементов аэродинамики, предназначенных для предстоящей гонки. В этой программе прибавилось три или четыре новых пункта, и, возможно, в коротком интервале между Сепангом и Шанхаем мы получим из Маранелло новые аэродинамические элементы. Это говорит о нашем намерении проводить в ходе сезона постоянную модернизацию.
Вполне очевидно, что в Малайзии системы охлаждения на вашей машине должны быть весьма эффективными. Вы ведь не хотите оказаться в ситуации, когда придется делать отверстия в корпусе: это способствует охлаждению, но приводит к значительным потерям прижимной силы. Таким образом, машина и охлаждаться должна хорошо, и отличаться хорошим аэродинамическим прижимом, прежде всего для того, чтобы справляться со скоростной связкой поворотов в начале второго сектора.
Есть и еще один важный фактор: надо следить за метеообстановкой, поскольку ливни в Сепанге обычно идут во второй половине дня, что может сделать квалификацию и гонку еще более интересной!»
Старые 05-04-2011, 17:33
Newsmaker
Шакал ротационных машин

Дата регистрации: Aug 2007
Денежки: 10618
Монтедземоло уйдёт в большую политику?

Старые 05-04-2011, 19:39
AntiKakkinen
На пенсии

Масса:
«Я крайне опечален смертью Густаво Сондерманна, погибшего в Интерлагосе после страшной аварии во время гонки поддержки бразильского чемпионата сток-каров. Я хорошо его знал, наши отцы дружат, и эта утрата заставляет меня чувствовать острую боль. Сейчас все мои мысли о нём и его семье. Было бы здорово добиться хорошего результата в Малайзии – я посвятил бы его памяти Густаво.
Я только что прибыл в Куала-Лумпур из Сан-Паулу, где постарался провести максимум времени с друзьями и семьёй, ведь после Гран При Китая мы долго не увидимся – я останусь в Европе до более поздней стадии чемпионата. Я регулярно звонил инженерам в Маранелло и знаю, что в эту пятницу моя машина немного изменится.
Никто в Scuderia Ferrari Marlboro не может быть удовлетворен нашей работой и результатами Гран При Австралии – команда проделала большую работу, чтобы понять, почему гонка не соответствовала нашим ожиданиям, и спланировать действия в предстоящий уик-энд.
Вторая гонка сезона ответит на многие вопросы. Отличия между Мельбурном и Сепангом – это, как разница между черным и белым. В Австралии мы выступали на не слишком абразивном асфальте городского автодрома при прохладной погоде, а в Сепанге будет жарко, нас ждёт стационарная трасса с длинными прямыми и большим количеством скоростных участков, быстрыми поворотами и частой сменой направления.
Велика разница и с точки зрения физических нагрузок – в Альберт-парке вы почти не устаёте и покидаете машину после финиша, даже не утомившись. В Малайзии происходит обезвоживание организма, вы теряете вес – это крайне сложная гонка. По этим причинам я полагаю, что можно ожидать совсем других результатов и от работы команды, и от машины.
Ситуация с управляемым элементом заднего антикрыла весьма любопытна. Пока планируется разместить зону обгона на главной прямой перед боксами, но в Сепанге вторая прямая длиннее – там больше шансов обогнать соперника. Мы ждём решения FIA, чтобы понять, где во время гонки можно использовать систему – на первой прямой, на второй, или на обоих участках.
Оптимальное решение сделает гонку интереснее для болельщиков и пилотов. Лично я считаю, что было бы неверно разрешать использование системы сразу на двух прямых – может получиться, что обгонять будет слишком просто.
Нужно найти оптимальный баланс, добиться облегчения обгонов, не допуская слишком легкой борьбы за позицию. Две прямых в Сепанге следуют друг за другом, так что если вы имеете преимущество над соперником в скорости, можно не пытаться совершить обгон уже на первой прямой – подобраться как можно ближе, чтобы наверняка выиграть позицию на второй.
Судя по погоде, вероятность сильных дождей очень велика, что может ещё больше добавить интереса. Я только один день, в феврале, отработал на тестах с дождевой резиной Pirelli, и этого явно недостаточно, чтобы понять её поведение. Нам нужно подготовиться к любой ситуации, поэтому крайне интересно будет оценить свойства резины при жаркой и влажной погоде. После относительно спокойного дебюта в Мельбурне Pirelli ждёт крайне важный уик-энд.
Гонщики не могут повлиять на погоду, но нам нужно как-то справляться с жарой. Я пробовал множество вариантов, даже пропитывал комбинезон холодной водой перед стартом, но в любом случае нас ждёт сложная гонка.
Дело не только в жаре, но и в высокой влажности. В Бахрейне мы гонялись и при +40, но я даже не вспотел в кокпите, поскольку в пустыне очень сухой воздух. В Малайзии из-за высокой влажности вы сильно потеете, теряете воду, что сказывается на выносливости и концентрации. Даже, если вы в отличной физической форме, на этой трассе приходится сложнее, чем на других. Хорошо, что я провёл какое-то время в Бразилии – там тоже было жарко.
В прошлом году мы допустили ошибку во время дождевой квалификации в Сепанге, я стартовал 21-м и смог добраться лишь до седьмой позиции в гонке. Мы сделаем всё, чтобы избежать повторения этой ошибки – как я уже говорил, в Сепанге вы должны быть готовы ко всему».
Старые 07-04-2011, 00:50
AntiKakkinen
На пенсии

Алонсо:
«Я прибыл в Малайзию несколько дней назад, после отдыха в Австралии, на острове Гамильтон. Я решил остаться в этой части мира, чтобы адаптироваться к местному времени, ведь нас ждут две гонки на Дальнем Востоке – в Сепанге и Шанхае.
Нужно привыкнуть и к погодным условиям, ведь в Малайзии температура за +30 и высокая влажность. Я тренировался, чтобы поддерживать форму – в этой гонке вы теряете много жидкости, пилотировать в такой ситуации крайне сложно, и вы должны быть в отличной физической форме, чтобы провести уик-энд должным образом. 100%-я готовность очень важна, ведь даже в психологическом плане эта гонка будет сложной.
Погода в Малайзии меняется очень быстро, что осложняет работу по подготовке – минуту назад было солнечно, как вдруг начинается дождь, и вы должны быть к этому готовы. Это проблема не только для гонщиков, но и для всей команды – у вас должен быть план В, С или даже D для разных сценариев!
К счастью, я не только работал, а смог немного отдохнуть, немного расслабиться, ведь после начала зимних тестов мы работали без перерыва.
Я регулярно связывался с инженерами по электронной почте и телефону. Мы проанализировали ход уик-энда в Мельбурне и обсудили подготовку к Сепангу. Мы знаем, что должны прибавить, но результаты первой гонки не стали трагедией. Мы готовим несколько небольших новинок к предстоящему Гран При, но ничего радикального, ничего такого, что позволит добиться быстрого прогресса. Думаю, нам нужно сосредоточиться на своей работе и понять, как реализовать потенциал 150 ° Italia. Я уверен, это позволит сделать большой шаг вперёд. Не стоит пытаться предсказать ход уик-энда, нужно двигаться вперёд шаг за шагом.
Я с удовольствием вспоминаю первый поул, который заработал в Сепанге 22 марта 2003 года. Ни я, ни моя команда Renault, не ожидали подобного результата утром в субботу, но в конце квалификации наши машины занимали две первых строчки.
Это был счастливый момент, я до сих пор помню подробности того дня, наш обед в субботу и мысли о том, что может случиться в гонке. Каждый раз, приезжая в Сепанг, я вспоминаю тот уик-энд, ощущение счастья от поула и волнение перед стартом. Тогда я не победил, как в 2005-м и 2007-м, но финишировал третьим и впервые поднялся на подиум. Подобные уик-энды запоминаются надолго!»
Старые 07-04-2011, 15:21
AntiKakkinen
На пенсии

Масса:
«В Австралии благодаря KERS я мог весьма жестко обороняться, чтобы сдерживать натиск Дженсона. Я эффективно применял систему рекуперации на прямой, где он был очень быстр, поскольку мог пользоваться регулируемым крылом. Неплохо выручала KERS и в поворотах.
Когда Баттон меня обошел, срезав поворот, если честно, я ожидал, что он вернет позицию, но после того, как меня обогнал Алонсо, ему уже сложнее было это сделать.
Парадоксально, но лучших результатов в Малайзии я добивался, когда начинал гонку с дальних рядов. Например, в прошлом году я стоял на одной из последних стартовых позиций, после того, как выбыл из борьбы уже в первой квалификационной сессии. Но после этого неплохо провел гонку и занял 7-е место, так что, надеюсь, в этом году нам удастся добиться высоких результатов и в квалификации, и в Гран При».
Управляемый элемент заднего антикрыла? В Сепанге DRS будет применяться только на старт-финишной прямой: думаю, это справедливо. Мы посвятили две недели анализу информации, собранной в Австралии, поэтому знаем, с чего начинать работу, и я надеюсь, что в Сепанге наша машина будет более конкурентоспособной.
В Австралии мы заметно отстали от Red Bull в квалификации, и я применял слишком агрессивные настройки, так что к этой гонке мы внесем коррективы. Ожидаем, что здесь машина будет быстрее, и я уверен, что этот уик-энд сложится более удачно».
Старые 07-04-2011, 18:56
AntiKakkinen
На пенсии

Алонсо:
«Мы предприняли расследование и теперь понимаем, почему в Мельбурне нам не хватало скорости, и над чем необходимо работать. Все верно, мы должны совершенствовать машину, но только через две-три гонки станет ясно, была ли мельбурнская ситуация действительно закономерной, ведь Альберт-парку свойственны уникальные характеристики и особая конфигурация.
Команда считает, что мы в состоянии выступать более конкурентоспособно, так что попробуем доказать это уже в Малайзии. Я отправлялся в Мельбурн, не имея никаких конкретных ожиданий, поскольку после зимних тестов нельзя ни в чем быть уверенным на 100%. Тем не менее, мы рассчитывали, что сможем бороться за поул-позицию и победу в гонке, но вышло иначе, поэтому результаты нас расстроили.
Мне бы не хотелось объяснять недостаток скорости проблемами с шинами, которые работали не так, как надо. Все просто: если с машиной порядок, она должна нормально вести себя и на мягкой резине, и на жесткой, вне зависимости от погодных условий. Возможно, тот факт, что в воскресенье день выдался более теплым, в какой-то мере объясняет, почему в гонке мы были быстрее, чем в квалификации. В воскресенье мы уже могли соперничать с Дженсоном Баттоном и Марком Уэббером, хотя в субботу сильно отставали.
Все говорят, что в Мельбурне мы потерпели неудачу, но я с этим не согласен. Мы финишировали четвертыми, опередив Баттона и Уэббера. Если мы стремимся к большему и хотим подняться на подиум, – значит, надо лучше работать на каждой трассе, и самое важное – добиться хорошего баланса шасси, особенно здесь, в Сепанге, где, как и в Барселоне, необходимо, чтобы аэродинамика машины генерировала достаточно прижимной силы. Завтра мы должны как можно лучше настроить шасси, добившись оптимальной работы аэродинамики.
Конечно, из-за дождя стрессов в этот уик-энд будет больше. Надо быть готовым к любому развитию событий, и было бы полезно, если бы в пятницу у нас появилась возможность опробовать новые промежуточные шины и резину для сильного дождя. Надо посмотреть, как они работают, а информация, полученная в условиях высоких температур, также будет полезной, ведь в ходе зимних тестов мы с такой погодой не сталкивались.
Ситуация новая, очень интересная, но нет смысла беспокоиться, поскольку все находятся в равных условиях».
Старые 09-04-2011, 20:18
AntiKakkinen
На пенсии

В Ferrari не знают, почему машине не хватает скорости.

Коста:
«Если бы все было просто, мы бы уже решили проблему. Но мы пока не знаем, в чем ее причины. Работа идет, но она требует проведения сложных аналитических исследований, и не только на трассе.
Если нам удастся выяснить, что именно было неверно в начальной фазе разработки шасси, мы уже сможем отыграть значительную часть дефицита скорости.
Затем, безусловно, необходимо применить весьма агрессивные подходы к модернизации. Наши соперники из Red Bull Racing и McLaren поставили планку достаточно высоко, и мы должны как-то реагировать. Не сомневаюсь, в Маранелло работают хорошие талантливые специалисты, я им доверяю: они смогут найти ответ.
Цель нашей программы состоит в том, чтобы отыграться, догнать лидеров. Работа идет по нескольким направлениям. Мы готовим неплохие новинки к Китаю, к Турции, и еще ряд интересных обновлений собираемся внедрить в середине сезона.
Программа модернизации сверстана. Но я не знаю, будет ли этого достаточно. Необходимо работать еще напряженнее, быстрее, чем соперники, необходимо постоянно поддерживать определенный темп модернизации, все время изобретать что-то новое.
К сожалению, когда в пятницу вы начинаете с аэродинамических тестов на стабильной скорости, у вас остается меньше времени на поиск настроек. Приходится платить определенную цену за то, что, готовясь к гонке, мы поздно занялись балансом шасси – в нашем случае получилось именно так. Вчера мы вообще этим не занимались, и смогли наверстать только ночью и сегодня утром, так что к квалификации нам удалось более-менее определиться с балансом… Посмотрим, как будет складываться завтрашний день. Мы сделаем все, от нас зависящее, но я не рассчитываю, что мы будем так же быстры, как первая четверка гонщиков».
Старые 11-04-2011, 17:05
AntiKakkinen
На пенсии

Доменикали:
«Мы должны добиться большего от машины, если хотим соответствовать соперникам в квалификации. Впереди долгий сезон, но нужно реагировать весьма оперативно. Пока в субботу и в воскресение ситуация серьёзно отличается, в гонке мы гораздо конкурентоспособнее, чем в квалификации. Необходимо добиться серьёзного прогресса в прижимной силе, тогда это сразу скажется на стартовой позиции.
На старте оба наших парня были позади Марка Уэббера, который не лучшим образом стартовал, а если в первом повороте вы находитесь в трафике, значит вас ждёт гонка, в которой нужно будет пробиваться наверх. Нам нужно прибавить в квалификации, чтобы стартовать с более высоких позиций. В Малайзии отставание от соперников в субботу оказалось слишком большим, иначе мы вполне могли побороться за подиум.
Кроме того, важно научиться верно использовать резину в гонке, ведь в этом году мы видим очевидную разницу между гонщиками одной команды на одинаковых машинах. Эти два фактора – большая прижимная сила и эффективное использования резины будут иметь ключевое значение в борьбе за титул.
Стюарды посчитали Алонсо виновником инцидента с Хэмилтоном, но нужно понимать, что в этом году уход с траектории связан с серьёзными проблемами. Вне её асфальт покрыт мелкими фрагментами резины, которые прилипают к шинам, когда вы на них наезжаете. Мне нравится, как пилотирует Фернандо Алонсо, он – фантастический гонщик, но при обгонах в этом году приходится рисковать».
Старые 11-04-2011, 22:49
AntiKakkinen
На пенсии

Алонсо:
«Мы поняли, что можем на равных бороться с гонщиками McLaren и Марком Уэббером. По разным причинам в субботу машина не так конкурентоспособна, но в гонке она быстра и комфортна в управлении. Износ шин на новой Ferrari не так велик, как у соперников – мы показывали более стабильное время на круге.
Мы не ждали, что сможем бороться с ними на равных, и приедем в Китай с хорошим настроением. Уик-энд не будет простым, свободные заезды начнутся уже через несколько дней, и у нас нет резерва времени, чтобы доработать машину, так что в квалификации наверняка возникнут сложности, но за ней последует длинная гонка. После квалификации в Малайзии казалось, что четыре первых машины непобедимы, но на дистанции, если бы не возникло проблем, я мог финишировать вторым или третьим.
Мы приедем в Китай, зная, что нас ждёт непростая задача, но шанс добиться успеха есть, если мы всё сделаем верно. Мы должны двигаться вперёд в том же направлении, что и в Малайзии. В Австралии мы тоже уступили в квалификации, но в гонке финишировали в 40-50 секундах позади лидеров, а в Малайзии мы смогли навязать им борьбу – это настраивает на оптимизм».
Старые 11-04-2011, 22:52
Newsmaker
Шакал ротационных машин

Дата регистрации: Aug 2007
Денежки: 10618
Ferrari предстоит работа над ошибками

Старые 12-04-2011, 14:56
AntiKakkinen
На пенсии

Лука ди Монтедземоло верит в Ferrari.

Ди Монтедземоло:
«Безусловно, я не удовлетворен тем, как начался сезон, но я полностью доверяю нашим людям, которые знают, что нужно делать в сложной ситуации. Уверен, их ответ всех удивит. Я знаю, что все работают с полным напряжением сил, и верю в человеческие и технические возможности коллектива.
Не сомневаюсь, период, когда максимум, на что мы могли надеяться, был подиум, скоро закончится. Надеюсь увидеть прогресс, особенно в квалификации, и рассчитываю, что команда будет выступать конкурентоспособно, как она уже доказала в минувшее воскресенье.
Думаю, добиться этого будет непросто, поскольку за одну неделю Ferrari не сможет полностью изменить ситуацию. Я только что разговаривал со Стефано Доменикали и от него знаю, что все сотрудники команды упорно трудятся. Я видел, что в ходе гонки в Малайзии Ferrari не уступала лучшим командам, и если бы не пара происшествий, у нас, безусловно, были шансы подняться на подиум.
У меня также состоялась долгая беседа с Алонсо, я интересовался его впечатлениями о машине: по словам Фернандо, то, как складывалась ситуация в гонке, вселяет в него уверенность, хотя впереди еще много работы».

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений