ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Болтовня > Дурдом > Сортир
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 26-09-2010, 01:06
Мурлыка
Мяу

Дата регистрации: Jan 2004
Проживание: Простоквашино
Денежки: 16556
Братец Нолан, дык Москва город специфический, разве ты не знал?
Тут вариантов немного, или со знакомствами, или (в...) вкалывать гробя всё здоровье сколько его есть, или быть конкретной сволочью, или получать мало.
И потом, если тебе говорят что москвичу с такой же квалификацией заплатят больше чем предлагают тебе, это абсолютно не значит что они возьмут москвича и заплатят ему больше. Потому что, пардон, (на...) зачем платить больше если можно заплатить меньше?
Старые 26-09-2010, 02:34
NOLAN
Senior Member

Дата регистрации: Aug 2003
Денежки: 10301
Мур ! Ты читаешь написанное другими или нет ? Тупо дают понять, что был бы москвич - заплатили согласно указанному в вакансии, а раз ты из-за МКАДа, то тебе и половины хватит (один дядечка мне долго рассказывал как ему поначалу тяжело приходилось и вот теперь он считает что и все должны также , чтобы "самому себе доказать что ты достоин этого города") ... Не везде, но очень много где ... Еще повторюсь, я с подобным даже и не подозревал что такое есть ... Я еще смотрел в Питере, но туды мы не хотим, и Сибу, единственный город в Росии, куда мы еще со скрипом согласны, так вот там обычно либо сразу - только местные, либо все в одинаковых условиях вне зависимости от того откуда ты ... Мне бы лично и половины бы хватило, токмо самолюбие то в жопу не засунишь, я что Равшан какой-то чтоли, второй сорт ? Так что месяц на решение: Москва, Сиба или ЕС ... В последней кстати почему-то с меня не трубуют в обязательном порядке знание английского, а вот на родине без этого оказываеться никак нельзя ...
А Москва, Джон, потому что ненаглядная в Москве живет, учитывая что мы с ней из одного городишки в Амурской области, то она считает сие большим достижением и дюже гордиться этим ... Ну с школьных времен еще понты не кончились ...
Старые 26-09-2010, 03:40
Мурлыка
Мяу

Олежа, ну разве можно быть таким доверчивым?
Тебе дяденька скажет что написанное о вакансии для москвичей, а иногородним иначе; придет к дяденьке москвич - ему он скажет что институт не тот, или район проживания далеко, или английский не на том уровне, или на крайний случай что испытательный срок два месяца с не такой зарплатой (а за два месяца можно нарыть чем кандидат не приглянулся). Ты уже на собеседовании видишь что люди врут, как тебе приходит в голову что это будет их единственное вранье??
Тебе же Питон сказал что тут многим высокая квалификация сотрудников нахфиг не сдалась, им гораздо приятнее взять чела со средней квалификацией зато дешевле, и положить в карман премию за экономию бюджета
Старые 26-09-2010, 09:57
NOLAN
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Мурлыка
Тебе же Питон сказал что тут многим высокая квалификация сотрудников нахфиг не сдалась, им гораздо приятнее взять чела со средней квалификацией зато дешевле, и положить в карман премию за экономию бюджета
Какой нах бюджет, ты чего лепишь ? Я в госучереждения не собираюсь ... В одном случае я точно знаю, что взяли москоля с меньшим опытом за деньги указанные в вакансии. Еще две вакансии, одна с июля, это я еще до отпуска там был, до сих пор свободны - это что я точно знаю. С одной вообще кинокомедия: предложили вместо 150, 60 ... Я их нахую послал... Через месяц звонят уже 70 - снова идите туда же ... Через еще неделю - 75, опять нахуй ... Когда в пятницу домой улетал уже и на 80 согласны ... Я так думаю, что ежели по 5 будут каждую неделю добовлять, то где-то в ноябре мы подойдем к устраивающей меня сумме
Да короче, пошло все лесом ... В конце-концов уеду еще на годик, тут и ероплан в два раза меньше стоит, чем из сибири летать ...
Старые 26-09-2010, 14:46
KAA
Высокий Рукой

Дата регистрации: Jan 2003
Проживание: на Земле
Денежки: 38440
Цитата:
Сообщение от NOLAN
Какой нах бюджет
Нолан, ты, видать, совсем не понимаешь, как в первопрестольной устроено то, что почему-то называется бизнесом...

...И се, конь блед, и всадник на нём, имя ему Смерть; и Ад следовал за ним.

A sphinx can never cry, and sphinxes never die...
Старые 26-09-2010, 16:23
Мурлыка
Мяу

Хотела было в общих чертах провести ликбез по основам кадровой политики московских компаний, но пожалуй не буду, и вот почему - Нолан, а ты как вакансии ищёшь, через что?
Подумалось мне что вакансии ты ищешь серьезные, но в не вполне серьезных местах. Лишних денег тут платят только "своим", в меньшей степени тем, кто умеет пускать пыль в глаза; в остальных случаях работодатель хочет сотрудников подешевле, за исключением тех редких случаев, когда действительно важна высокая квалификация (и то эти реальные квалифицированные сотрудники будут получать не максимальную зарплату, если смотреть по объявлениям). Т.е. тебе на самом деле нужно искать НЕ через любой сайт и НЕ максимальные цифры (максимальные в Москве равно гарантии разводилова)
Старые 26-09-2010, 16:55
NOLAN
Senior Member

Не-а и понимать не собираюсь ... Я могу понять, когда своего, пусть менее квалифицированного, берут, могу понять когда с этого что-то имеют, но вот просто потому что - не понимаю ...
Причем как выяснилось руководство то иногда и не в курсе бывает ... Эффект вахтера однако, то этому замызганному "манагеру" ручку позолоти, то просто какая-то дура озлобленная сидит ... И гордая такая, я ж москвичка ебана врот, вот только с хлеба на воду перебиваюсь, а вас всех понаехавших ненавижу за то что я дура ... И еще убивает их манера подавать сюда, ну секретарь путина не меньше по апломбу, судьбы родины блять решает ...
Дураков конечно везде хватает, но что-то ваш офисный планктон видать из палат с наполеонами набирали ..
Старые 26-09-2010, 16:57
NOLAN
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Мурлыка
Хотела было в общих чертах провести ликбез по основам кадровой политики московских компаний, но пожалуй не буду, и вот почему - Нолан, а ты как вакансии ищёшь, через что?
Подумалось мне что вакансии ты ищешь серьезные, но в не вполне серьезных местах. Лишних денег тут платят только "своим", в меньшей степени тем, кто умеет пускать пыль в глаза; в остальных случаях работодатель хочет сотрудников подешевле, за исключением тех редких случаев, когда действительно важна высокая квалификация (и то эти реальные квалифицированные сотрудники будут получать не максимальную зарплату, если смотреть по объявлениям). Т.е. тебе на самом деле нужно искать НЕ через любой сайт и НЕ максимальные цифры (максимальные в Москве равно гарантии разводилова)
Мур, а ты думаешь что везде не так ?
Старые 26-09-2010, 17:26
Мурлыка
Мяу

Цитата:
Сообщение от NOLAN
Мур, а ты думаешь что везде не так ?
а я не знаю как везде
знаю что у нас параметры отбора могут быть сколько угодно странными, включая знаки зодиака, границы возраста с точностью до месяца, идиотические применения некоторых психологических методик и вообще всё что можно придумать)
но это всё места и должности несерьезные, с них и спрос невелик, выйдя с собеседования в таком месте следует перекреститься левой пяткой что не будешь там работать)
с серьезными местами сложнее, раньше, лет сколько-то назад, можно было примерно ориентироваться на сайт хэдхантер (hh), но это давно было, как сейчас - не знаю(
Старые 26-09-2010, 20:46
Iryna
Senior Member

Дата регистрации: Sep 2004
Денежки: 8387
Цитата:
Сообщение от NOLAN
А Москва, Джон, потому что ненаглядная в Москве живет, учитывая что мы с ней из одного городишки в Амурской области, то она считает сие большим достижением и дюже гордиться этим ... Ну с школьных времен еще понты не кончились ...
ы?.. Нолан, я чего-то не понимаю? Ты ведь на москвичке, помнится, женился, нет?.. Так почему же ты не москвич? Или у тебя акцент не тот ? С пропиской ведь проблем быть не должно?..
Старые 26-09-2010, 21:20
KAA
Высокий Рукой

Цитата:
Сообщение от Iryna
у тебя акцент не тот ?
Моск у него не тот. Пока... Ну ничего. Поживёт в первопристольной годика два-три - поглядим...

Старые 26-09-2010, 22:12
Djon
В обе стороны

Дата регистрации: Jul 2004
Денежки: 765
Отправить ICQ сообщение для Djon
И нахуя вам всем эта москва, сколько не приезжал постоянно убеждался - противнейший город. А бабло, и хорошее бабло, можно делать и в тьмутаракани и просрать его красиво тут тоже можно.
А если бабо такое умное, что ему аж заграницу не хочется(я так понял это вариант), а только "Москва и все"... вообще ей стоит про жен декабристов рассказать...
Старые 26-09-2010, 22:18
KAA
Высокий Рукой

Ну дык и делай, Джончег, кто ж мешает.
Москва - она заразная. Если кто тут выжил и обжился, то после неё всё прочее смешным болотом кажется.

Старые 26-09-2010, 22:34
Djon
В обе стороны

Дата регистрации: Jul 2004
Денежки: 765
Отправить ICQ сообщение для Djon
ну с "болотом" я и не спорю... просто кто чего ищет... для меня Москва слишком "душная".
Старые 26-09-2010, 22:52
Drozd
Banned

Дата регистрации: Aug 2005
Денежки: 3864
канеш, болото... бабло ведь только в москве зарабатывать умеют )
Ответить

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений