ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Про и контра
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 25-04-2009, 09:45
AntiKakkinen
На пенсии

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 554225
Флавио Бриаторе заявил о сокращении зарплат в руководстве команды. Сам Бриаторе, Боб Белл и Пэт Симондс, из-за последствий влияния мирового экономического кризиса, получат на 20% меньше, чем записано в контракте, зарплата руководителей второго уровня сократится на 10%, а других сотрудников - на 5%.
Старые 25-04-2009, 14:01
AntiKakkinen
На пенсии

Бриаторе:
"Для нас сезон начнётся в Бахрейне, у нас есть новые диффузоры и мы сможем использовать KERS. Борьба будет сложной, но Алонсо способен отыграться - во второй половине прошлого сезона он заработал больше очков, чем кто-либо другой. Спорная ситуация с диффузорами повлияла на чемпионат, но теперь мы можем думать о сокращении отставания".
Старые 28-04-2009, 20:06
AntiKakkinen
На пенсии

Алонсо:
«Думаю, следующие три гонки очень важны – Испания, Монако и Турция. Так или иначе, команды приурочат представление всех своих технических новинок именно к этим Гран При.
Кто-то все покажет уже в Барселоне, у кого-то новшества появятся в Монако, а две последние команды модернизируют машины в Турции. И тогда мы увидим, кто реально претендует на победу в чемпионате, кто борется за подиумы, а кому вообще не на что рассчитывать.
Посмотрим. Те две частных команды, которые сегодня лидируют в чемпионате – на самом деле, это большие команды. Не будем забывать, хотя мы иногда и зовем их “маленькими”, это не соответствует действительности. Ресурсы и технические возможности, которыми располагают Red Bull и Renault, вероятно больше, чем даже у Renault.
Это надо иметь в виду. А Renault и Mercedes должно быть стыдно: они расходовали средства, разрабатывали моторы, а потом предоставили их Brawn GP и Red Bull, которые сейчас ведут спор за победу в чемпионате. Однако именно так сейчас обстоят дела».
Старые 28-04-2009, 20:11
KAA
Высокий Рукой

Дата регистрации: Jan 2003
Проживание: на Земле
Денежки: 38440
Цитата:
Сообщение от AntiKakkinen
Renault и Mercedes должно быть стыдно: они расходовали средства, разрабатывали моторы, а потом предоставили их Brawn GP и Red Bull, которые сейчас ведут спор за победу в чемпионате.
Не понял... А что - не надо было давать моторы?..
И Мерседес-то тут причём?.. Что МакЛарену моторы поставлять, что Брауну - какая фиг разница?..

...И се, конь блед, и всадник на нём, имя ему Смерть; и Ад следовал за ним.

A sphinx can never cry, and sphinxes never die...
Старые 28-04-2009, 21:41
KENGARAGS
Senior Member

Дата регистрации: Mar 2005
Проживание: Latvia,Riga
Денежки: 21006
В последнее время на 23-летнего пилота Renault обрушился шквал критики. Ходят слухи даже о возможной замене бразильца в ближайшее время. Но отец гонщика, трехкратный чемпион мира Нельсон Пике-старший, решил заступиться за сына.

Оказывается, Пике-старший, посещающий каждую гонку с сезона-2009, давал советы самому Флавио Бриаторе, каким образом нужно стимулировать выступления молодого гонщика.

“Я сказал Флавио, что если он собирается получить максимум, то должен оказать Нельсону поддержку. Если инженер сообщает по радио, что пилот плохо едет, хотя он потерял свой первый квалификационный круг из-за трафика, что станет с уверенностью гонщика? Часто Нельсон в свободных практиках ездит с полными баками. Команда знает, что с пустыми баками у него возникнут проблемы, потому нужно чаще давать ему возможность погоняться в квалификационном режиме. В Барселоне он выступит еще лучше, чем в Бахрейне – теперь он знает, что делать”.

Неизвестно, принял ли на вооружение советы Флавио Бриаторе, но в Бахрейне молодой пилот поехал гораздо лучше и даже заслужил похвалу от своего босса.
Старые 04-05-2009, 17:59
AntiKakkinen
На пенсии

Пике:
«Я не считаю, что команда слишком сильно на меня давит. И не сомневаюсь, что весь коллектив оказывает мне поддержку; у меня со всеми хорошие отношения.
В Барселоне мы будем стремиться пройти в финал квалификации и затем результативно провести гонку. Каталонский автодром мне хорошо известен, поскольку мы много работали здесь во время зимних тестов, однако он требует от гонщика отточенной техники пилотирования; аэродинамика машины при этом должна обеспечивать высокую прижимную силу.
Обгонять здесь по-настоящему сложно, поэтому так важно максимально хорошо выступить в квалификации и избрать правильную тактику дозаправок».
Старые 05-05-2009, 16:26
AntiKakkinen
На пенсии

Симондс:
"Я разочарован тем, как Renault F1 провела старт чемпионата. Все понимают, что во время зимних тестов трудно реально оценить уровень конкурентоспособности, но, прибыв в Мельбурн, мы полагали, что можем рассчитывать на более высокие результаты, чем нам удалось добиться в реальности.
Команда, осознав необходимость поднять уровень наших выступлений, немедленно взялась за дело, и я это оценил. После того, как прояснилась ситуация вокруг диффузоров, нам удалось поставить обновленный диффузор на одну из машин уже в Китае – и это заслуга всего коллектива.
Так что старт сезона меня расстроил, но в последних гонках мы определенно добились прогресса, и будем продолжать работать, наращивая темп.
Сейчас мы можем использовать весь потенциал R29, особенно, когда мы внедрили двойной диффузор, поскольку с обычным машина вела себя более нервно, и ее было трудно настраивать. Проблема в том, что эффективный диапазон настроек был очень узким, и в этой ситуации Фернандо и Нельсону тяжело добиться от машины максимальной отдачи.
Полагаю, после того, как мы поставили новый диффузор, ситуация изменилась к лучшему, и все же окончательные выводы делать рановато, поскольку пока машины проехали не слишком много километров, особенно по сухому асфальту. Так что R29 изучена еще не до конца, однако, по-моему, нам уже проще добиваться от нее более эффективной работы.
Весь коллектив трудится с полным напряжением сил, и обновленный диффузор, а также днище машины, которые мы привезли в Китай, стали первыми плодами этой работы. В течение сезона мы увидим еще несколько версий, и первую из них, надеюсь, мы представим в Барселоне.
В этот уик-энд на колесах машины будут установлены новые колпаки-обтекатели, в конструкцию которых внесены значительные изменения, что обеспечит некоторый прирост прижимной силы. Также на R29 появится новое заднее крыло.
Усовершенствовано еще несколько элементов аэродинамики, и этим мы будем заниматься постоянно, от гонки к гонке. В целом можно ожидать, что в Барселоне мы заметно прибавим в скорости.
Я был весьма удивлен плотностью борьбы в первых четырех гонках. Обычно такое происходит в условиях стабильности регламента, но когда в правила вносятся изменения, разброс результатов растет, однако в 2009-м году мы этого не видим. Хотя, безусловно, новые правила поменяли расстановку сил.
Не знаю, чем объяснить такую плотность результатов. Видимо, одна из причин в том, что в этом году машины вполне сравнимы по аэродинамической эффективности. Требования регламента, предъявляемые к аэродинамике, стали намного проще, и команды, раньше использовавшие дополнительные крылышки, дефлекторы и завихрители, потеряли былое преимущество.
Вторая причина может быть связана с шинами, и могу предложить, что они становятся одним из решающих факторов. Bridgestone применяет довольно консервативный подход, и это тоже способствует плотности результатов".
Старые 07-05-2009, 23:20
AntiKakkinen
На пенсии

Алонсо:
«Думаю, завершив зимние тесты в Хересе, мы были настроены весьма оптимистично, ведь все межсезонье Renault выглядела более-менее конкурентоспособно. Глядя на результаты других команд, мы были очень спокойны, поскольку нас вполне устраивали и наша скорость и баланс машины.
Прибыв в Австралию, мы собирались бороться за подиумы, но на деле вышло иначе. Я удивился, увидев, насколько быстро поехали в Мельбурне некоторые из наших соперников. По результатам последних тестов мы знали о скорости Brawn GP, но полагали, что опережаем Red Bull, поэтому после Гран При Австралии взялись за модернизацию машины.
Кое-что мы улучшили перед китайской гонкой, какие-то новинки представили в Бахрейне, что-то привезли в Барселону. Мы пытаемся сократить отставание. И все же от первых четырех гонок мы ожидали большего, и 5 очков явно недостаточно, чтобы бороться за победу в чемпионате.
К сожалению, разница будет не столь велика, как хотелось бы. Мы доработали машину после гонки в Бахрейне, однако трудно вычислить, сколько мы от этого выиграем, одну десятую секунды на круге, или две.
К этой гонке все подготовили какие-то новые компоненты, так что, по-моему, все поедут быстрее на две-три десятые, и в целом команды останутся примерно на прежних позициях».
Старые 07-05-2009, 23:22
AntiKakkinen
На пенсии

Пике:
"Если мы останемся в средней группе, ситуация не изменится - в квалификации несколько миллисекунд отставания могут серьёзно повлиять на позицию, понадобится удача на старте и результаты не будут стабильными. Пока у нас нет машины, которая позволяла бы бороться в шестёрке лучших, часто приходится рисковать, и этот сезон наверняка будет таким же сложным, как прошлый.
Есть надежда, что доработки позволят прибавить, но нужен компромисс - нельзя тратить все силы на эту машину, рискуя проиграть и в следующем году. Команда готовит новинки, мы постепенно движемся вперёд, но бороться с McLaren и Ferrari непросто – они прогрессируют гораздо быстрее.
Завтра McLaren и Ferrari представят серьёзно обновленные машины, мы тоже подготовили несколько новинок, но не думаю, что ситуация изменится радикально. Надеюсь, мы не проиграем ещё больше - это здорово осложнит работу. Машине не хватает скорости, у Red Bull такой же мотор, но на круге они почти на секунду быстрее. В этой машине многое нужно улучшить.
Мне нужно добиваться большего в квалификации – сказывается нехватка тестов и недостаток опыта работы с пустыми баками и новой резиной. В своей карьере я всегда хорошо выступал в квалификациях, в младших сериях это не так важно, как в Формуле 1, но чаще всего я стартовал с поула.
Прошлый сезон был дебютным, в этом году тоже есть проблемы – недостаточное количество тестов, новая резина, новые шины, новый регламент – всё это осложняет жизнь. Я с нетерпением жду возможности поработать на знакомой трассе, чтобы добиться большего от машины".
Старые 10-05-2009, 00:17
KENGARAGS
Senior Member

Дата регистрации: Mar 2005
Проживание: Latvia,Riga
Денежки: 21006
Фернандо Алонсо рассказал, что ему не достает давления со стороны напарника, которое создавал Льюис Гамильтон.

В сезоне-2007 пилоты вместе выступали в McLaren, но в следующем сезоне Алонсо вернулся в Renault из-за разногласий с руководством. Напарником испанца стал Нельсиньо Пике, однако молодой бразилец сильно уступает именитому напарнику.

Вспоминая свой сезон в McLaren, Алонсо рассказал: “У нас было хорошее соперничество, что помогало нам всегда находится на пределе. Сейчас я могу сказать, что мне не достает такой конкуренции, так как было приятно постоянно совершенствоваться”.

Также Фернандо настаивает, что проблемы возникли именно с руководством McLaren, а не с самим Гамильтоном. Для своего бывшего напарника двукратный чемпион нашел даже слова поддержки.

“Думаю, он сможет легко восстановить свою репутацию, если продолжит побеждать. Большее, что мы можем сделать – это пилотировать болид, выигрывать гонки и выиграть чемпионат”, - заключил Алонсо.
Старые 14-05-2009, 12:49
AntiKakkinen
На пенсии

Renault объявила о распродаже сувениров - ограниченного числа деталей двигателя и машин Формулы 1 (от клапанов за 40 евро до выхлопной системы за 3500). Все детали имеют сертификат подлинности с подписью Флавио Бриаторе.

Распродажа начнётся 18 мая на официальном сайте команды.
Старые 14-05-2009, 16:34
AntiKakkinen
На пенсии

Пэт Симондс (o KERS):
"Мы решили не использовать KERS в Испании и Монако, если говорить о Турции, то команда проанализирует собранную информацию, проведет моделирование ситуации, и в ближайшие две недели примет решение.
Опыт работы на реальной трассе показал, что преимущества системы не так велики, как казалось при моделировании. С учётом накопленного опыта работы с новой машиной, алгоритмы моделирования были изменены, если система окажется неэффективной, мы не будем её использовать.
Я не думаю, что в Монако KERS может дать эффект, и буду удивлён, если соперники решат её использовать. В Монако мало, что зависит от мощности двигателя, она ограничена, поэтому невозможно добиться преимущества от рекуперации".
Старые 15-05-2009, 16:21
AntiKakkinen
На пенсии

Нельсон Пике не обращает внимания на критику.

Пике:
«Флавио думает, что открыто критикуя гонщиков, он настраивает их на работу в позитивном ключе. Но я стараюсь обращать на это поменьше внимания. Я не могу допустить, чтобы такие вещи меня беспокоили».
Старые 18-05-2009, 17:13
AntiKakkinen
На пенсии

Боб Белл:
"Мы были немного разочарованы скоростью в финале квалификации, но в гонке результаты соответствовали ожиданиям. Мы знали, что не сможем сразу включиться в борьбу лидеров, сначала нужно сократить отставание, и эту задачу удалось выполнить. Учитывая результаты первых Гран При, гонка в Барселоне стала наградой за напряженную работу команды.
Вы должны делать всё, чтобы прогрессировать быстрее соперников, и во второй половине прошлого сезона наша команда ещё раз продемонстрировала свой потенциал. В этом году ситуация похожа, но в условиях ограничений на работу в аэродинамической трубе и лабораториях вычислительной гидродинамики, в рамках запрета на тесты, добиться результата ещё сложнее. В любом случае, все команды в равных условиях, нам нужно продолжать работу, сохранять мотивацию и работать с машиной так быстро, как это возможно.
Мы готовим несколько новинок, ведь в Монако нужна немного другая машина, чем на большинстве других трасс. Речь не идёт о таком большом шаге, как в Барселоне, но мы надеемся, что наши решения позволят ещё больше сократить отставание.
Нас ждёт интересный уик-энд, в Монако недостаточно места, ограниченные средства обслуживания, но это невероятный автодром с уникальной атмосферой. Требовательная трасса, на которой легко совершить ошибку, большое значение имеет опыт гонщиков. Мы часто видим появление машины безопасности во время гонки, поэтому команда должна оперативно реагировать на ситуацию, использовать в своих интересах любую возможность".
Старые 18-05-2009, 17:13
AntiKakkinen
Это сообщение удалил(а) AntiKakkinen. Причина: Не туда
Старые 19-05-2009, 11:17
Lady in Red
Фиалочка

Дата регистрации: Sep 2003
Проживание: в стране фиалок
Денежки: 27732
Отправить ICQ сообщение для Lady in Red
эммм... а при чём тут Кови? его обратно в Рено сослали ужо?

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений