ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Про и контра
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 21-09-2011, 17:45
AntiKakkinen
На пенсии

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 554154
Цитата:
Сообщение от Newsmaker
Существует вероятность, что двойка основных призовых пилотов команды будет полностью заменена в следующем сезоне. Как утверждает немецкий журнал Auto Motor und Sport, места Роберта Кубицы, продолжающего восстанавливаться от травмы, и Виталия Петрова могут занять Бруну Сенна и Роман Грожан.

Эрик Булье не стал ни подтверждать, ни опровергать слухи о том, что состав команды может измениться в следующем сезоне.

Булье:
"Да, у пилотов есть действующие контракты, но в них предусмотрены пункты о досрочном расторжении".
Старые 22-09-2011, 19:10
AntiKakkinen
На пенсии

Петров (о подготовке к ГП Сингапура):
"Конечно, всегда приятно возвращаться в Сингапур: здесь замечательная атмосфера, грандиозная трасса, ночная гонка, и мы все рады вновь сюда приехать.
Акклиматизации? По-моему, я до сих пор не могу прийти в себя, потому что ложусь спать около пяти-шести утра, просыпаюсь где-то в три-четыре часа дня, так что весь цикл немного сбивается. Хотя, если ты живешь по российскому или европейскому времени, то можно легко адаптироваться.
Я просыпаюсь примерно в четыре часа дня, потом можно сходить на тренировку или поплавать. После этого иду на трассу и работаю там примерно до трех ночи. Затем возвращаюсь в отель и ложусь спать примерно в четыре – в пять утра. Поэтому адаптация очень важна.
Трасса? Крайне важно найти правильные настройки, поскольку на сингапурской трассе очень медленные повороты, которые надо проходить на второй передаче. Очень важно добиться хорошего сцепления ведущих колес с асфальтом при разгонах, и именно на этом мы должны сконцентрироваться. Плюс здесь надо следить за состоянием и температурой тормозов, поскольку износ тормозных дисков и колодок очень высок".
Старые 22-09-2011, 19:25
AntiKakkinen
На пенсии

Пермейн:
"Тот факт, что все происходит ночью, делает предстоящий этап более интересным и для гонщиков, и для команд. Мы работаем по непривычному графику, поскольку остаемся в европейском времени, а значит, трудимся ночью и спим днем. Этот прием неплохо работает.
Освещение здесь просто замечательное, и я почти не вспомню случаев, чтобы кто-то из гонщиков жаловался на него. Единственное, нам надо внести совсем небольшие изменения в яркость индикаторов, расположенных в кокпите – но тут даже и говорить не о чем. Все остальное проходит так же, как на других этапах.
Подходит ли городская трасса в Сингапуре R31? В этом году нам было очень сложно в Монако, да и в Венгрии мы выглядели не самым лучшим образом. Но за прошедшее время машина получила обновления: они очень здорово показали себя в Спа и весьма неплохо – в Монце. На этот раз я уверен в наших силах не до такой степени, как в Гран При Бельгии, но все же рассчитываю на хорошее выступление. Наши данные показывают, что теперь машина ведет себя куда лучше, чем прежде.
Разумеется, мы постараемся выступить, как можно лучше, и наша цель – пробиться в десятку сильнейших. Полагаю, она вполне достижима.
Наши новинки призваны увеличить общую прижимную силу, и если заработают здесь – значит, будут использоваться и во всех оставшихся гонках. Думаю, речь может идти о паре десятых на круге, что неплохо.
У нас еще есть кое-какие доработки на подходе – скажем, на Сузуку мы привезем новое переднее крыло. Оно обеспечивает даже не прижимную силу, как таковую, а, как мы рассчитываем, позволит улучшить аэродинамический баланс машины. Досадно, что нам не удалось подготовить его к этой гонке, но в Японии оно появится обязательно".
Старые 23-09-2011, 00:56
AntiKakkinen
На пенсии

Цитата:
Сообщение от AntiKakkinen
Эрик Булье не стал ни подтверждать, ни опровергать слухи о том, что состав команды может измениться в следующем сезоне.

Петров:
«Думаю, всё в порядке, это лишь дурацкие слухи в газетах. Как я говорил перед началом сезона, мы подписали двухлетний контракт, и я не вижу здесь повода для волнений.
Любой контракт может быть расторгнут, но дело не в том, что я неудачно провёл сезон или заработал недостаточно очков. Существуют и иные варианты: связанные с финансами и не только. Полагаю, потому он так и сказал. Думаю, если сформулировать вопрос иначе, и ответ окажется иным.
Команда считала, что Ник Хайдфельд возьмёт на себя работу, которую Кубица выполнял в 2010-м, но с начала сезона она видела, что и я хорошо справляюсь – мы добились серьёзного прогресса, хотя иногда сталкивались с неудачами. Сейчас, когда команда готовит новинки, она ставит их на мою машину, чтобы оценить эффективность, а я обеспечиваю обратную связь».
Старые 23-09-2011, 13:55
AntiKakkinen
На пенсии

Команда осталась без водки.

Российский производитель водки "Флагман", компания ТД МТЗ, приняла решение не продлевать спонсорский контракт с командой Lotus Renault. Контракт истекает в конце сезона-2011.
Старые 23-09-2011, 14:01
AntiKakkinen
На пенсии

Бруно Сенна планировал перейти в NASCAR.

Сенна:
«40 дней назад мое будущее было весьма туманным. Я уже планировал поехать в США, чтобы присмотреться к NASCAR и, возможно, продолжить карьеру в этом чемпионате вместе с Нельсоном Пике-младшим, но внезапно всё изменилось. Конечно, очень сложно получить такую возможность, которая мне представилась в середине сезона, и теперь самое важное – добиться хороших результатов, чтобы остаться в Формуле 1».
Старые 23-09-2011, 14:03
Lady in Red
Фиалочка

Дата регистрации: Sep 2003
Проживание: в стране фиалок
Денежки: 27732
Отправить ICQ сообщение для Lady in Red
Так Булье ж говорил, что Петров типа самогонный аппарат то ли привёз, то ли должен привезти... Нафига ж им Флагман, самогон небось дешевле обойдёццо...
Старые 23-09-2011, 17:36
AntiKakkinen
На пенсии

Жан Алези намерен выйти на старт легендарной гонки Indy 500 за рулем машины, раскрашенной в фирменные цвета Group Lotus.

Алези:
«Я в восторге от того, что Lotus предоставила мне возможность стартовать в этой знаменитой гонке. Для меня это станет особенным опытом, но я также знаю, что впереди много работы.
Я полностью сосредоточен на выполнении этой задачи, очень серьезно тренируюсь, чувствую очень хорошую поддержку и, разумеется, буду интенсивно работать на тестах».
Старые 23-09-2011, 17:37
AntiKakkinen
На пенсии

Виталий Петров считает, что команда окажется более конкурентоспособной в Японии.

Петров:
«Возможно, с «мягкой» парой составов Pirelli наша машина будет быстра на этой трассе, но на небольшой скорости и при разгоне она недостаточно эффективна. В Сузуке мы будем более конкурентоспособны, возможно, даже подготовим к этому Гран При некоторые новинки».

Кроме того, недавно команда обнаружила зависимость эффективности машины от элементов корпуса.

Петров:
«Иногда если неправильно закрепить детали корпуса, например, затянуть какую-либо гайку сильнее, чем необходимо, то форма корпуса немного меняется, как и его аэродинамические характеристики. Сейчас механики стараются работать точнее, наша машина очень чувствительна к переменам. Мы поняли это несколько этапов назад. Например, в Спа и в Монце мы узнали, что когда механики закрепляли днище или другие детали машины, её аэродинамика полностью менялась, и мы потеряли 10 или даже 15-20 пунктов прижимной силы».
Старые 23-09-2011, 18:49
Denis_ka
Профессор

Дата регистрации: Jun 2004
Денежки: 15157
Как можно сделать новинки на чтоб они НЕ НАЛЕЗЛИ на шасси??? При Флаве уже бы давно состав поменяли.
Старые 26-09-2011, 10:49
KENGARAGS
Senior Member

Дата регистрации: Mar 2005
Проживание: Latvia,Riga
Денежки: 21006
Цитата:
Сообщение от AntiKakkinen
Команда осталась без водки.

Российский производитель водки "Флагман", компания ТД МТЗ, приняла решение не продлевать спонсорский контракт с командой Lotus Renault. Контракт истекает в конце сезона-2011.
Финансовый директор компании Евгений Калабин:
"Я попросил департамент маркетинга подготовить доклад, в котором была проанализирована отдача от нашего контракта с командой "Лотус-Рено" гоночной серии Формула-1, и оказалось, что результат нашего сотрудничества для нас нулевой. Более того, анализ показал, что узнаваемость бренда "Флагман" за время реализации этого проекта даже упала"

Может стоит подписать контракт с какой-нибудь антиалкогольной компанией, раз при виде РЕНО такое отвращение к водке?

Босс Genii Capital Жерар Лопес рассказал, что уже привык к слухам о трудном финансовом положении "Лотуса-Рено" и старается на них не реагировать.

"Это был один из сюрпризов, с которым я столкнулся в Формуле-1. Каждый раз, когда у нас появляется новый пилот, когда мы о чём-то объявляем, когда я еду в Бразилию, Россию или ещё куда-то — начинаются подозрения, что я ищу деньги для команды.
Факт в том, что мы вовлечены в целый ряд бизнес-проектов. Проект Ф-1, как мы надеемся, выстрелит в определённый момент. Но это не тот проект, который должен делать для нас деньги. Мы зарабатываем в других сферах. Я привык отвечать на такие вопросы, приводя примеры и так далее.
Если честно, меня это больше не волнует, потому что если бы всё действительно было так плохо, то мы не смогли бы пробыть тут долгое время. Думаю, мы взяли команду, где было примерно 480 человек. Мы сохранили рабочие места и добавили 40 новых. Факты говорят сами за себя.

Как я сказал, раньше я сердился, когда узнавал о таких слухах. Теперь же это уже не волнует меня. Факты следующие: мы инвестируем, привлекаем новых спонсоров. Мне жаль наших пилотов, когда их называют рента-драйверами. Думаю, нет ни одного пилота, который способен принести достаточно денег для продвижения команды вперёд. Я считаю такие разговоры неуважением к нашим парням. Я считал это неуважением и по отношению к нам. Теперь я больше не зацикливаюсь на этом и занимаюсь теми вещами, которые нам надо делать.
Мы делаем инвестиции, которые должны делать, и в конечном счёте мы всё увидим — с помощью результатов. Надеюсь, мы увидим должные результаты благодаря нашим инвестициям — станем одной из трёх топ-команд".
Старые 26-09-2011, 17:57
AntiKakkinen
На пенсии

Петров:
"Можно долго говорить о том, что произошло в Сингапуре. Еще до начала этапа мы понимали, что он окажется для нас непростым, поскольку в быстрых поворотах наша машина выглядит намного лучше, чем в медленных. В итоге результаты оказались далеко не фантастическими – на самом деле, их можно назвать просто бедственными, никто не ожидал такого неудачного выступления.
Единственный положительный вывод, который можно сделать по итогам этого уик-энда – мы собрали по ходу тренировок, квалификации и гонки много данных, которые теперь нужно обработать, и это позволит нам лучше подготовиться к следующему Гран При Сингапура. Также хорошо, что обе наши машины добрались до финиша, так как мы использовали разные настройки. Это позволило нам получить еще больше важной информации.
Для меня важно разобраться, что же пошло не так в Сингапуре. После этого мы начнем подготовку к следующему этапу. Полагаю, на Сузуке мы будем куда сильнее и успешно проведем уик-энд.
ГП Японии? Там потрясающая трасса. Отличный первый сектор, второй – вся конфигурация очень интересная. Болельщики там просто сумасшедшие – просто невозможно попасть на трассу, потому что они повсюду: в отеле, на улицах, даже по дороге на автодром. Там очень приятная атмосфера.
Нашей машине подходят быстрые повороты, потому я рассчитываю, что мы будем как минимум столь же быстры, как в Монце и Спа – или даже быстрее. Лично я куда более спокоен перед визитом в Японию, и настроен позитивно. Здесь у нас были серьезные проблемы со стабильностью на разгонах, и уик-энд превратился в бедствие. Но из него нужно сделать верные выводы и продолжать работу".
Старые 26-09-2011, 21:58
AntiKakkinen
На пенсии

Алези, о ГП Сингапура.
Старые 27-09-2011, 20:35
AntiKakkinen
На пенсии

Эрик Булье (о составе команды):
«Бруно быстро учится и прогрессирует с каждой гонкой. В Спа ему было непросто из-за погоды, трасса в Монце имеет уникальные характеристики, а в Сингапуре наши машины были недостаточно конкурентоспособны. Я надеюсь, что в Японии Бруно начнёт раскрывать свой потенциал.
Думаю, Виталий хорошо справляется, возможно, он несколько обеспокоен тем, как хорошо Бруно вписался в команду, уделяя этому слишком много внимания.
Состав команды определится позже, я обещал дождаться выздоровления Роберта Кубицы, но вынужден обозначить крайний срок. Слишком большая задержка может негативно повлиять на интересы команды, поэтому я обозначил дату, когда мы должны хотя бы примерно понять, сможет ли Роберт вернуться».
Старые 27-09-2011, 23:22
AntiKakkinen
На пенсии

Эллисон (о ГП Сингапура):
"Сложно добавить что-то к объяснениям, которые мы уже делали в пятницу и субботу. Еще до гонки нам было понятно, что не стоит рассчитывать на высокую скорость, а шины будут быстро приходить в негодность – именно такой картина была по ходу двух первых дней уик-энда. Надежда на то, что в гонке все окажется иначе – пусть она и иррациональна – живет всегда. Но в этот раз, как оказалось, тренировки и квалификации оказались предвестниками двух невеселых часов, которые мы пережили воскресным вечером.
Все видели, что мы выглядели не самым лучшим образом в Монако, Венгрии и Сингапуре. Куда сложнее сказать, что именно мешает машине ехать быстрее на трассах такого типа. Также пока не ясно, почему именно в Сингапуре результаты оказались даже хуже, чем в Монако и Венгрии. Самое простое объяснение – нам не хватает прижимной силы в медленных поворотах.
Связано ли это с особой конструкцией выхлопной системы R31? Из экспериментов с «задним» выхлопом, имевших место по ходу сезона, мы сделали вывод, этот вариант обеспечивает куда больше прижимной силы на задней оси – особенно при больших величинах дорожного просвета. Нам известно, что на медленных трассах задняя часть машины находится в поворотах довольно высоко, а прижимная сила крайне важна, чтобы добиться хорошего поведения машины на разгонах.
Напротив, «передний» выхлоп работает куда эффективнее, когда пружины задней подвески сжаты – такое обязательно происходит в быстрых и среднескоростных виражах. Потому, пожалуй, можно сделать вывод, это именно в этом состоит главная причина наших неудач на медленных трассах.
Есть и другие объяснения. Даже в Спа и Монце, где мы демонстрировали хороший темп, все равно требовалось много работать с аэродинамическими настройками по ходу уик-энда. Наша машина очень чувствительна к ним и не прощает даже малейшего геометрического дисбаланса. По ходу недавнего уик-энда у нас возникали сложности с задним крылом и днищем, которые, похоже, еще сильнее реагировали, когда скорость была не столь высока. Когда машина разгоняется, она становится более комфортной.
Удастся ли команде избежать подобных проблем на R32? Конечно. Мы в состоянии справиться с такой задачей. Однако, в этой фазе сезона куда сложнее разобраться с внутренними проблемами R31.
В оставшихся гонках нас почти везде ждут быстрые и среднескоростные повороты, и там мы сможем вновь зарабатывать очки. У нас есть такая необходимость – Force India начинает сокращать отставание, потому нам требуется несколько хороших результатов, чтобы удержаться впереди".

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений