ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Про и контра
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 30-08-2011, 13:58
Newsmaker
Шакал ротационных машин

Дата регистрации: Aug 2007
Денежки: 10618
Первые тесты Кубица проведет на симуляторе "Тойоты"

Старые 30-08-2011, 14:00
AntiKakkinen
На пенсии

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 554218
Булье (о дебюте Сенны):
"Очевидно, что ошибки Сенны в Бельгии были связаны с недостатком практики, которая началась еще в январе. Бруну нужно больше времени проводить на трассе, что поможет ему почувствовать уверенность в собственных силах. Его же сильные стороны - спокойствие, скорость и слаженная работа с инженерами. Следующие этапы будут для него настоящим вызовом, но я уверен, он справится".
Старые 30-08-2011, 14:01
AntiKakkinen
На пенсии

Лопес, об изменениях в команде.
Старые 31-08-2011, 00:28
AntiKakkinen
На пенсии

Алези, об итогах ГП Бельгии.
Старые 31-08-2011, 23:10
Newsmaker
Шакал ротационных машин

Голландский бизнесмен готовится купить Lotus Renault GP

Старые 31-08-2011, 23:11
AntiKakkinen
На пенсии

Петров, о ГП Бельгии.
Старые 01-09-2011, 23:32
AntiKakkinen
На пенсии

Бруно Сенна ответил на вопросы болельщиков.
Старые 02-09-2011, 21:48
AntiKakkinen
На пенсии

Бруно Сенна будет выступать в Lotus Renault до конца сезона.

«Lotus Renault GP рада сообщить, что Бруно Сенна назначен напарником Виталия Петрова на остаток сезона 2011-го года. Роман Грожан продолжит выполнять роль резервного пилота команды».
Старые 03-09-2011, 01:43
Newsmaker
Шакал ротационных машин

Грожан провёл тесты в составе Lotus Renault GP

Старые 05-09-2011, 13:45
AntiKakkinen
На пенсии

Булье:
"С точки зрения результатов, уик-энд в Спа сложно назвать позитивным – одна из машин финишировала в конце призовой десятки, а вторая за её пределами, но в целом всё прошло неплохо – мы хорошо провели квалификацию, дебют Бруно оказался весьма успешным. Эти факторы вселяют оптимизм и ободряют команду, которая видит, что напряженная работа с машиной приносит результат.
После квалификации настроение было весьма позитивным, ведь все знают, насколько сложна эта сессия для дебютанта. Приятно было наблюдать за тем, как команда приветствовала прохождение гонщиков во вторую и в финальную сессию. Я рад, что на лица наших сотрудников вернулись улыбки.
Роман Грожан? Сейчас о Романе много говорят в паддоке, ведь он завоевал чемпионский титул за три гонки до конца сезона, а это серьёзное достижение. Он хорошо справился со своей работой в этой серии, думаю, теперь он готов к Формуле 1.
Бруно Сенна? Каждый гонщик уникален. У них разные характеры, разные особенности, к которым нужно адаптироваться. Даже при том, что Бруно несколько месяцев был членом семьи Lotus Renault GP, всё изменилось, когда он стал одним из боевых пилотов.
Сложно делать выводы по результатам только одной гонки – это касается и выступления гонщиков, и эффективности подготовленных нами новинок, но этап в Монце позволит точнее оценить ситуацию.
В Монце сложная трасса, требующая настроек на небольшую прижимную силу, там есть и скоростные повороты, и длинные прямые. После прогресса, которого мы добились в Спа, я уверен в том, что в Монце команда сделает ещё один шаг вперёд".
Старые 05-09-2011, 19:08
AntiKakkinen
На пенсии

Бруно Сенна отметил, что уход Ник Хайдфельда никак не скажется на его выступлениях.

Сенна:
"Не думаю, что уход Хайдфельда как-то повлияет на мои результаты. Однако у меня появилось ощущение определенности и стабильности. Надеюсь, все у меня сложится удачно".
Старые 06-09-2011, 14:48
AntiKakkinen
На пенсии

Эллисон:
"В субботу в Бельгии команда великолепно отработала в очень сложных условиях. Наши гоночные инженеры сделали все от них зависящее для достижения максимального результата, обеспечив, что пилоты всегда выезжали на свободную трассу, когда ее состояние было наиболее благоприятным. Гонщики тоже отлично справились со своей задачей, заработав хорошие стартовые позиции. Мы не вполне удовлетворены результатами Гран При, если говорить о заработанных очках, и все-таки это была она из наиболее удачных гонок команды в последнее время, поскольку мы были конкурентоспособны.
Выступление Бруно? Все понимают, что дебют Бруно был замечательным, и не думаю, что тут нужна какая-то дополнительная информация от команды. Действующий регламент не способствует облегчению задачи, стоящей перед гонщиком, дебютирующим в середине сезона: у него нет возможности поработать над скоростью на тестовом треке в относительно спокойной обстановке. Кроме того, Бруно дебютировал в Спа, на трассе, где действительно видно, кто на что способен.
Наконец, он участвовал в квалификации, проходившей в чрезвычайно сложных погодных условиях. Несмотря на все эти сложности, он заработал 7-ю стартовую позицию – это, в любом случае, фантастическое достижение. Знаю, что Бруно винил себя за инцидент в первом повороте, но, по-моему, эту ошибку вполне можно понять: он впервые пилотировал R31 с полными баками, а у его соперников был опыт 11-ти гонок этого сезона. После этого он показал очень хорошую скорость, и я с нетерпением жду момента, когда снова увижу его за рулем.
Похоже, в Спа мы были быстрее, чем на четырех предыдущих трассах. Оба гонщика столкнулись с проблемами по ходу дистанции, но, судя по скорости машины, при более благоприятных обстоятельствах мы могли рассчитывать на 5-е или 6-е место.
Через несколько Гран При мы точно будем знать, удалось ли нам решить все проблемы, но меня воодушевляет, что по ходу уик-энда машина выглядела вполне конкурентоспособной, независимо от того, стояли ли на ней слики, промежуточная резина или дождевая. В последних дождевых гонках машина была недостаточно эффективна, но, кажется, нам удалось с этим разобраться, и я верю, что новинки, подготовленные к Гран При Бельгии, будут эффективно работать и на других трассах.
В Монце, как и на машинах других команд, на R31 будет установлен ряд компонентов, рассчитанных на низкий уровень прижимной силы (антикрылья уменьшенных размеров). Кроме того, мы модернизировали элементы корпуса: надеюсь, это позволит нам развить успех, достигнутый в Спа.
Мы подготовили новые элементы к Монце, а затем еще несколько новинок к Сингапуру. После этого работа над машиной будет сведена к минимуму, и всё внимание мы уделим подготовке к следующему сезону".
Старые 07-09-2011, 11:56
AntiKakkinen
На пенсии

Перед началом уик-энда в Монце пресс-служба Lotus Renault GP сообщила о подписании контрактов с четырьмя компаниями: с бразильским телекоммуникационным гигантом Embrate, нефтяной и газовой компанией OGX, до конца сезона подписан контракт с Gillette и с британской фармацевтической компанией Auden McKenzie.

Булье:
«Мы рады приветствовать четырёх новых партнёров в нашем коммерческом пуле по ходу невероятно интересного сезона Формулы 1. У Lotus Renault GP общие цели с этими компаниями – используя профессиональный подход, мы хотим подняться на вершину. Мы с нетерпением ждём развития взаимовыгодных отношений с четырьмя новыми партнёрами в ближайшие месяцы».
Старые 07-09-2011, 19:14
AntiKakkinen
На пенсии

Сенна:
"Думаю, за бельгийский Гран При можно себе поставить 8,5 – кроме двух ошибок по ходу уик-энда всё прошло гладко. Из-за этих ошибок уик-энд нельзя назвать идеальным, но он вселил оптимизм и уверенность – заложен фундамент дальнейшего прогресса, теперь нужно продолжать работу с командой, чтобы добиться большего.
Ошибки случаются, и то, что произошло в первом повороте, потенциально стоило мне потери очков, но в тот уик-энд важнее всего было добраться до финиша, проехать максимальную дистанцию, и я выполнил эту задачу. Я проехал много кругов, финишировал в гонке, освоился за рулём машины – уик-энд в Спа позволил мне получить всесторонний опыт.
Когда вы добиваетесь хорошего результата в квалификации, от вас многого ждут в гонке. Все в команде и вне её были довольны итогами субботы и надеялись на большое количество очков в воскресенье, но все знают, что квалификация и гонка – это не одно и то же. Старт стал для меня шагом в неизвестность. В итоге я неплохо справился, но мне ещё нужно серьёзно прибавить в гоночном мастерстве.
В Спа я не знал, на что рассчитывать, но смог реализовать свою скорость и наладить эффективную работу с командой. У меня хороший рабочий контакт с инженерами, я с нетерпением жду момента, когда сяду за руль в Монце. Как и в любом другом спорте, опыт добавляет уверенности.
ГП Италии? Я выступаю в Монце с 2005 года и гонялся здесь каждый год, кроме 2009-го. Результаты были разными – когда я был моложе, мы не всегда выбирали верные настройки, но сейчас я гораздо лучше знаю трассу. Я прибавил, как гонщик, и уверен в том, что смогу пробиться в финал квалификации и заработать очки в гонке.
Сейчас я гораздо лучше знаю машину, понимаю её особенности и подход к настройкам. Надеюсь, в тесном сотрудничестве с инженерами мы сможем понять, в чём нужно добиться большего".
Старые 07-09-2011, 19:16
AntiKakkinen
На пенсии

Петров:
"Безусловно, в Бельгии был позитивный уик-энд, ведь, если вспомнить, до этого у нас был несколько действительно трудных гонок. Мы довольны, что вернулись в первую десятку, и надеемся, что сможем продолжить прогрессировать.
Уик-энд в Спа складывался интересно: сложности, связанные с переменчивой погодой, стали настоящим испытанием для нашей команды, но в целом мы неплохо с ними справились.
Я давно знаю Бруно, еще со времен выступлений в GP2. Тогда мы не были близкими друзьями, но в этом году, когда он появился в нашей команде и стал посещать все совещания, мы много общались, и у нас сложились неплохие отношения. Сенна – хороший напарник и талантливый гонщик, чему все были свидетелями в Бельгии.
В финале квалификации у меня возникли кое-какие проблемы, но результат Бруно был вполне заслуженным. Он хорошо выступил в квалификации, продемонстрировав, на что способен.
Гран При Италии? Монца – интересная трасса, где машины надо настраивать на другой уровень прижимной силы. Кроме того, здесь нужен мощный двигатель и надежные тормоза. Поворотов не так много, но чтобы показать хорошее время на круге, надо постараться избежать даже малейших ошибок. Торможения, разгоны, выходы из поворотов – в Монце все необходимо делать с максимальной точностью.
Несомненно, гонка в Монце – большое событие. Также как в Англии Гран При в Сильверстоуне собирает десятки тысяч английских поклонников автогонок, трибуны в Монце всегда заполнены итальянскими болельщиками Ferrari. Здесь страстно любят и Формулу 1, и эту трассу".

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений