ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Другие виды спорта > Летние виды спорта > Теннис
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 18-10-2009, 19:28
AntiKakkinen
На пенсии

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 554074
Королёв:
"Сложно комментировать результаты жеребьевки. "Посеяли" сильных на сильных. Но ничего, сетка нормальная. Каждый матч будет сложным, игроки все - сильные, но надо играть, а там посмотрим. Нужно сконцентрироваться и сразу начинать играть в полную силу, с первого круга.
Прежде всего, я очень доволен тем, что последние два-три месяца играл без травм, поэтому показывал нормальный результат. Сейчас я просто доволен тем, что могу спокойно выходить на корт и не обращать внимания на всякие болячки. Я, честно говоря, особо не загадываю, как далеко хотелось бы пройти. Просто хочу закончить без травм.
Точно сыграю в Москве, Санкт-Петербурге, а также на турнире в Базеле и "Мастерсе" в Париже.
Очень хочу завершить этот год в первой полусотне мирового рейтинга, так что если после окончания турнира в Париже сохраню за собой место в первом "полтиннике", то закончу сезон. Если же надо будет поднабрать немного очков, то сыграю на паре турниров-челленджеров".
Старые 19-10-2009, 10:18
AntiKakkinen
На пенсии

Тарпищев:
"На старте может быть что угодно. Тем более что Марат играет сейчас довольно неплохо. А в следующем круге не исключено, что мы получим повторение прошлогоднего финала - Сафин - Куницын. Вообще очень жаль, что в верхней части сетки оказалось так много россиян. Зато в нижней из наших - Михаил Южный. У него хорошие шансы дойти до финальной стадии.
Для Давыденко турнир точно будет тренировочным. Этот турнир не входит для него в зачет. Ему не нужно будет в Москве защищать очки, и результат его выступления не будет влиять на попадание Коли в Лондон".
Старые 19-10-2009, 17:32
AntiKakkinen
На пенсии

Квалификация, 18 октября
Окун - Марченко - 3:6, 6:3, 4:6
Мацукевич - Ситак Д - 2:6, 1:6
Щукин - Беляев - 5:7, 6:3, 4:6
Стаховский - Горбань - 6:3, 6:3

Каратанчева - Льягостера-Вивеc - 2:6, 1:6
Пиронкова - Калабина - 6:4, 6:3
Аманмурадова - Савчук - 6:4, 4:6, 5:7
Родионова Ан - Дьяченко - 6:3, 3:6, 7:6
Кутузова - Сильва Н - 6:1, 6:3
Воскобоева - Жидкова - 6:2, 3:6, 6:0
Закопалова - Бычкова - 6:2, 6:4
Родина - Антонийчук - 6:4, 6:2
Старые 19-10-2009, 17:33
AntiKakkinen
На пенсии

1-й круг

Кифер - Ситак Д - 6:1, 6:4
Марченко - Бопанна - 6:1, 6:0
Кукушкин - Сергеев И - 6:3, 6:4
Стаховский - Беляев - 6:7, 6:0, 6:1
Габашвили - Бецк К - 3:6, 6:4, 6:4
Южный - Зебаллос - 6:1, 7:6
Куэвас - Лу - 6:4, 6:2
Старые 19-10-2009, 17:34
AntiKakkinen
На пенсии

Кутузова - Льягостера-Вивеc - 1:6, 4:6
Пиронкова - Савчук - 6:3, 6:2
Родионова Ан - Родина - 1:6, 5:7
Закопалова - Воскобоева - 6:0, 6:7, 4:6
Петрова - Бучина - 6:2, 6:0
Бондаренко А - Чакветадзе - 6:4, 6:3
Старые 19-10-2009, 17:55
AntiKakkinen
На пенсии

Интервью Звонарёвой.
Старые 19-10-2009, 18:01
AntiKakkinen
На пенсии

Петрова:
"Мало что могу сказать, потому что матч был очень быстрый. Видно было, что она, возможно, немного переволновалась и не смогла показать свой лучший теннис. С другой стороны, в начале она очень неплохо подавала. Видно, что ее стиль игры – быстро завершать розыгрыши, сразу же забивать. Но от волнения, видимо, не все получалось".
(о матче с Аленой Бондаренко)
"С Аленой мы сыграли несколько матчей. Были довольно долгие встречи. Она игрок задней линии. С ней мне надо будет играть очень активно, держать инициативу в своих руках. Если ввязаться с ней в перестрелку, будет очень тяжело. Надо по возможности укорачивать розыгрыш".
(о покрытии)
"Все осталось практически таким же, как раньше. Покрытие не новое. Единственное: если бы мы играли другими мячами, было бы легче. Эти мячи после нескольких геймов становятся какими-то "пустыми". Бьешь и совсем не чувствуешь мяча на ракетке, ничего не понимаешь. Сам корт не очень-то быстрый, мячи такие вот тяжелые, по скорости получается очень медленно. Играть в агрессивный атакующий теннис очень тяжело. Преимущество здесь будет у теннисистов, которые предпочитают играть исключительно на задней линии, у тех, которые бегают, тащат все мячи, тех, кто предпочитает тягучий теннис".
Старые 19-10-2009, 18:04
AntiKakkinen
На пенсии

Радванска:
"Да, я сыграла три турнира подряд – Токио, Пекин и Линц. Но если я хочу попасть на итоговый турнир года в Дохе, нужно продолжать играть и не думать об усталости. Конечно, сказать, что я свежа и полна сил, я не могу.
Перед турниром в Токио у меня вообще не возникало мыслей о Дохе, потому что я была 13-й в гонке и сильно уступала по очкам другим игрокам. Но после успешного выступления в Токио и Пекине у меня появилась надежда. Все будет зависеть от этого турнира, где играют также другие претендентки, – Вера, Елена и Флавия (Звонарева, Янкович и Пеннетта)".
Старые 19-10-2009, 18:21
AntiKakkinen
На пенсии

Янкович:
"Мне очень приятно играть в Москве. Кроме того, мне всегда приятно возвращаться туда, где раньше побеждала. Надеюсь, что этот турнир сложится для меня так же успешно, как прошлогодний".
Никакого давления я не испытываю, тем более, турнир проходит в другие сроки, и защищать очки, завоеванные год назад, мне не нужно. Постараюсь показать свою лучшую игру и завоевать путевку на итоговый турнир года. Если же не удастся попасть в Доху, ничего страшного не произойдет.
Некоторые считают так: чем больше матчей они проводят, тем весомее их преимущество, потому что они находятся в игровом тонусе. Другие, наоборот, предпочитают не играть и проводить прицельную подготовку, работать над тем, на что не хватает времени на турнирах. Все зависит от каждого конкретного игрока. Что касается меня, я себя чувствую лучше, когда играю больше матчей.
Здесь, в Москве, я могу встретиться на корте с российскими игроками, но совсем не обязательно именно эти теннисистки будут играть в феврале в Кубке федерации. Должна заметить, что этот матч будет для нас очень волнующим. Ведь Сербия впервые будет играть в Мировой группе. Нам, конечно, придется непросто. Сборная России очень сильна. Я вообще считаю российскую команду сильнейшей в мире. Но у нас будет небольшое преимущество в лице наших болельщиков. Надеюсь, поддержка трибун нам поможет".
Старые 19-10-2009, 19:11
AntiKakkinen
На пенсии

Пеннетта:
"Ведущие россиянки пропускают "Кубок Кремля" из-за итогового турнира года в Дохе. Это не очень хорошо для турнира. Но таков календарь, в WTA стараются сделать лучше для игроков, но иногда случаются такие вот казусы. Но турнир, тем не менее, остается очень сильным. Здесь всегда впечатляющий состав".
(о покрытии)
"Я жаловалась в прошлом году, но это не помешало мне удачно выступить на "Кубке Кремля" (смеется). Когда я отвечаю на вопросы о покрытии, просто делюсь своим мнением. Сегодня я потренировалась на одном из запасных кортов. Не знаю, такое же покрытие на центральной арене или нет, но оно было вполне нормальным".
(о Дохе)
"Расстроилась, потому что у меня был шанс, но я им не воспользовалась. В этом году я сыграла очень много матчей. После US Open было довольно сложно, к тому же пришлось лететь на турниры в Азию – не лучший вариант с точки зрения восстановления.
В любом случае, я очень довольна этим годом. Я показала, возможно, свой лучший теннис, вошла в первую десятку рейтинга WTA, чего никогда раньше никому в Италии не удавалось. Отдыха в ближайшее время у меня не будет, ведь 7 - 8 ноября нам предстоит играть финал Кубка федерации с США. Но после этого, думаю, возьму небольшой отпуск".
Старые 19-10-2009, 19:30
AntiKakkinen
На пенсии

Южный:
"В первом сете я был свежее и не давал ему играть, но и он очень много ошибался. Я взял семь геймов подряд, потом чуть-чуть потерял внимание и проиграл свою подачу. В принципе, только один гейм на своей подаче провел плохо. А он, наоборот, начал увереннее подавать, поэтому все и решилось на тай-брейке. В общем, вторую партию он, может, и с моей помощью, провел лучше.
Cуществует масса примеров того, как при хорошей сетке проигрываешь в первом круге и, наоборот, когда считаешь, что тебе не повезло с жеребьевкой, играешь хорошо и проходишь далеко. Поэтому я не обращаю на это внимания. Поживем – увидим".
Старые 19-10-2009, 19:44
AntiKakkinen
На пенсии

Говорцова - Первак - 6:3, 4:6, 6:0
Сафарова - Макарова - 6:2, 6:2
Старые 19-10-2009, 20:14
AntiKakkinen
На пенсии